Домой Новости Особенности и сфера применения гибкой черепицы

Особенности и сфера применения гибкой черепицы

890
0

Особенности и сфера применения гибкой черепицы

Ассортимент кровельных материалов включает десятки решений. Правда, большинство модификаций ориентированы только на определенные типы зданий или на отдельные климатические нагрузки. Гибкую черепицу называют универсальным материалом, который подойдёт как для загородного дома, так и для промышленного здания.

В чем преимущества гибкой черепицы?

Правильно изготовленная и доставленная гибкая черепица прослужит долго. Технология производства не так сложна, да и сырье, применяемое при подготовке покрытия, не стоит слишком дорого. Поэтому на выходе материал даёт следующее:

  • Надежная защита от механических повреждений. Этого легко добиться, если грамотно уложить черепицу внахлест и правильно закрепить. Крыша выдержит сильные ураганы и удары веток и падающих деревьев.
  • Защита от климатических изменений. В свое распоряжение пользователь получает материал, для которого не страшны суровые морозы, изнуряющая жара, повышенная влажность. Черепица не перегревается на солнце и не становится причиной пожаров.
  • Эффектный дизайн. Кровля не обязательно должна быть серой или чёрной. Сегодня производители предлагают самые разные цвета. Это помогает учесть собственные предпочтения при выборе дизайна внешнего вида коттеджа.

Почему черепицу нужно покупать в проверенных местах?

Даже если материал был изготовлен с учетом технологии, это еще не значит, что покрытие будет надежным и выносливым. Листы могут пострадать во время транспортировки, доставки, разгрузки. В профессиональной компании эти задачи решают опытные специалисты. Все, что остаётся заказчику, это найти квалифицированных монтажников, которые умеют работать с черепицей.

При соблюдении всех стандартов черепица прослужит не один год. Домовладельцу не придётся волноваться о ремонте крыши десятилетиями. К тому же за такими покрытиями не нужен какой-то особый уход.