Домой Новости Критерии выбора тротуарной плитки

Критерии выбора тротуарной плитки

569
0

Критерии выбора тротуарной плитки

С момента изобретения широких, красивых тротуаров, некоторые потребители начали обращать внимание на материал, из которого они изготавливаются. Происходит это по разным причинам – кто-то хочет украсить дорожки в саду, кто-то – украсить двор, а другие – сделать вид своего предприятия красивым. Для создания прекрасных тротуаров используется тротуарная плитка. Тротуарная плитка на сайте https://interpro66.ru/catalog/.
Некоторые, идя в магазин за тротуарной плиткой, обращают внимание исключительно на размеры или внешний вид. Однако это является в корне неверным критерием, ведь помимо этих технических особенностей есть еще многие другие. Итак, какими же критериями выбора тротуарной плитки необходимо руководствоваться?
Толщина. Это немаловажно, ведь если выбирать совсем тонкую плитку – она очень быстро износится и будет разрушаться, а толку от материала, который отслужит вам максимум один сезон? Поэтому необходимо смотреть, чтобы плитка не была слишком тонкой и в то же время слишком толстой.
Геометрия. Плитки производят различных форм, и при ее выборе, необходимо отталкиваться от того, куда, зачем и кто будет укладывать плитку. Для тех, кто хочет впервые самостоятельно уложить плитку на своем участке, лучше всего выбирать самые простые геометрические формы – например, квадрат, прямоугольник. Если вы будете выбирать более сложные – треугольник, круг, полукруг, вы можете столкнуться с проблемой несостыковок, а от этого очень сильно страдает внешний вид вашего участка.
Цвет. Казалось бы, тут все достаточно просто – покупаешь плитку понравившегося цвета и все. Однако это не так, ведь перед тем, как укладывать плитку, вы должны продумать, где вообще она будет находиться и как часто она будет подвергаться различному механическому воздействию. Очень важно перед покупкой проконсультироваться с продавцом, хорошо ли держится цвет выбранной вами плитки. Если по территории будет ходить много людей в разные погодные условия, то выбирать слишком светлую плитку глупо – она быстро замарается, и вы замучаетесь ее отмывать.
Морозостойкость. В наших широтах это почти самый главный фактор. Дело в том, что постоянное воздействие мороза и оттаивание очень сильно влияют на качество вашей плитки. Поэтому специалисты рекомендуют выбирать плитку с показателем 150 циклов замораживания и оттаивания.