Домой Новости Что эффективно очистит искусственный камень?

Что эффективно очистит искусственный камень?

297
0

Что эффективно очистит искусственный камень?

Искусственный камень является материалом, для очистки которого лучше не использовать обычную химию. Дело в том, что она попросту может начать разъедать материал, что только испортит его. Но необходимость очищать искусственный камень от различных загрязнений, всё же, присутствует. А потому сегодня мы расскажем о том, какие средства эффективно очищают такой материал.

Щадящий режим

Стоит отметить, что средство для очистки искусственного камня это не какая-то особенная химия. Да, существуют специальные химические растворы, специально для искусственного камня, но они обладают большим количеством недостатков. Во-первых, они довольно дорогие, что делает невозможным их регулярное использование. Потому для начала стоит обойтись обычным моющим средством.

Чтобы с камнем ничего не произошло, стоит развести обычное моющее средство в раствор 1/3. Так его едкость уменьшится, что позволит очистить камень от большинства загрязнений. Такой метод подходит даже для того, чтобы мыть раковину из искусственного камня, не говоря уже про его применение при очистке различной мебели.

Если же у вас нет возможности сделать такой раствор, придется покупать специальное моющее для камня. Оно не такое активное химически, что позволяет сохранить камень. Но даже здесь очень важно делать всё по инструкции, ведь очень легко выжечь цветовое пятно на камне.

Жесткая очистка

Если ни обычный, ни специальный растворы не помогают, придется замачивать камень для его очистки. Но поскольку нам нельзя оказывать слишком сильное воздействие на материал, нельзя просто капнуть моющее и подождать несколько десятков минут. Для этого придется сделать мыльный раствор, добавив в обычную воду небольшое количество обычного моющего средства. Добавлять нужно такое количество, чтобы в воде появилась пена.

И замачивать камень нужно именно в этой воде. Если это раковина, её придется залить. Если это мелкая вещь, кинуть её в воду полностью. А если это мебель, придется каким-то образом задержать воду на нужном участке. Держим так воду несколько десятков минут, прежде чем смывать. Такой метод отлично способствует удалению пятен, въевшихся в структуру камня.