Домой Новости Как выбрать коробки для квартирного или офисного переезда?

Как выбрать коробки для квартирного или офисного переезда?

302
0

Как выбрать коробки для квартирного или офисного переезда?Офисный или квартирный переезд – это ответственная и непростая задача, в том числе и по той причине, что большое количество вещей требует правильной упаковки. Следовательно, для этого понадобится хорошая, удобная и качественная тара. Каждый согласится, что лучшим вариантом станут картонные коробки для переезда. Однако выбрать их не так просто – изделия могут быть разными по форме, величине, толщине материала. Как же подобрать самые удобные разновидности? Для этого достаточно соблюдать несколько советов.

Для удобства величина коробов может мериться и в кубических метрах, и в литрах, для этого нужно помнить, что один кубометр соответствует тысяче литров. Когда речь идет о выборе коробок для квартирного переезда, рекомендуется подбирать высококачественные коробы с четырьмя клапанами или самосборные изделия. Второй вариант считается более прочным, так как после сборки у них формируются тройные и двойные стенки, прекрасно выдерживающие нагрузку. Именно такие коробки идеально подойдут для долговременного хранения предметов и вещей.

Если вам нужно сложить объемные вещи малого веса, то лучше отдать предпочтение большим и вместительным коробам – они могут быть пятислойными или трехслойными. Такие изделия отлично подходят для складирования пастелей, детских игрушек, обуви и белья. Маленькие и тяжелые предметы можно сложить в небольших четырехклапанных коробах. Их несложно переносить, выгружать и загружать.

Такие же коробки прекрасно подойдут для хрупких предметов – ламп, люстр, посуды и пр. Но в этом плане особо важно наличие ячеек внутри короба, чтобы все предметы были разделены между собой. Безусловно, обертка в виде пузырчатой пленки не помешает.

Отдельно рассмотрите подходящие коробы для одежды. Есть вещи, которые требуют особо бережного отношения, их нужно перевозить аккуратно и правильно. Для этого следует подобрать гардеробные коробы. Такие изделия состоят из пятислойного высокопрочного картона, который не деформируется и не станет причиной попуска влаги внутрь. Коробки с легкостью собираются и являются довольно крупными, чтобы одежда, находящаяся внутри, не сминалась, а размещалась аккуратно и ровно. Такие коробки отлично подойдут и для временного хранения вещей в новом жилище. Обязательно подпишите маркером все коробки – это вам поможет при распаковке вещей после переезда.