Домой Стройматериалы и инструмент Выбираем детские компьютерные кресла и стулья

Выбираем детские компьютерные кресла и стулья

288
0

Выбираем детские компьютерные кресла и стульяСовременные дети много времени проводят за компьютером. Они не только играют, но и делают домашние задания, которых достаточно много. Для покупки удобных изделий можно зайти на brwmania.com.ua — тут большой выбор детских кресел.

Принципы правильного выбора

 

Главное, на что должны обращать внимание родители при покупке кресел для ребенка, это насколько они безопасны для его здоровья.   Ведь возможность комфортно сидеть и при этом правильно держать спину влияет не только на осанку, но и на активность, работу пищеварительного тракта и многое другое.

 

Специалисты советуют учитывать следующие аспекты при покупке:

  • Наличие ортопедической спинки. Она поддерживает позвоночник в правильном положении, формирует осанку. Такие спинки можно регулировать по высоте и глубине. Посадив ребенка на стул, требуется подкорректировать его таким образом, чтобы ноги стояли на полу, а не болтались в воздухе, а бедра находились под прямым углом к спине.
  • Подлокотники должны быть небольшими или вообще отсутствовать. Тогда ребенок будет опираться на столешницу стола, как и положено при нормальной работе.
  • Колеса. Они никак не влияют на здоровье ребенка, а служат лишь для удобства. Для регулирования и фиксации положения устанавливается механическая или автоматическая блокировка.
  • Высота. Здесь определяющее значение имеют рост и вес ребенка. Но лучше приобретать кресло, которое имеет некоторый подъем, чтобы не менять его, когда сын или дочка подрастут.

Но, даже приобретя подходящее по всем параметрам и главное качественное кресло для компьютера, родители должны периодически контролировать положение ребенка на нем. Это поможет сохранить здоровье ученика. Правильным можно считать следующее расположение:

  • Ровное положение спины и хорошо расправленные плечи.
  • Согнутые в локтях руки, удобно лежащие на столе.
  • Ноги, стоящие на полу под прямым углом к поверхности.

 

Периодически нужно заставлять ребенка подниматься из кресла. Если слишком долго сидеть, могут возникнуть проблемы со здоровьем. В перерывы он может поиграть, выйти на улицу или сделать зарядку. Такой подход положительно влияет на работоспособность и не дает застаиваться крови.