Домой Стройматериалы и инструмент Металлический штакетник для забора: нюансы выбора

Металлический штакетник для забора: нюансы выбора

213
0

Металлический штакетник для забора: нюансы выбораЗабор из металлического штакетника очень востребован среди владельцев загородных участков и домов. Действительно, такой материал имеет много преимуществ. Рассмотрим все плюсы и минусы такого материала, как металлический штакетник.

Данный материал — это стальные оцинкованные полосы с защитой от атмосферной среды и коррозии. Толщина металлического штакетника может быть разной. Этот показатель необходимо проверять при покупке товара.

Плюсы использования металлического штакетника:

  • забор не требует дополнительного ухода,
  • полимеризованная или оцинкованная поверхность забора не боится коррозии, что увеличивает срок служения материала,
  • полотно забора не подвержено разбуханию,
  • забор не подвержен порче грибком и другими внешними факторами,
  • разнообразие цветовой палитры позволяет реализовывать сложные дизайнерские решения по оформлению участка.

Металлический штакетник может достигать в среднем от 30 до 50 лет службы в эксплуатации. При этом материал не требует больших трат, имея доступную цену на рынке.

Какие нюансы при установке забора из металлического штакетника могут ожидать строителя?

  • Это достаточно опасный материал, если он с острыми краями и без завальцовки. Рекомендуется для безопасной работы использовать только завальцованный край, дабы максимально исключить несчастных случаев среди членов семьи.
  • Металлический штакетник является очень соблазнительным материалом для собирателей металла и воришек. Территория без охраны может стать центром хищения строительного материала. Для того, чтобы обезопасить себя, следует производить качественное крепление.
  • Саморезы стоит подбирать с пресс-шайбой. В работе это более сложное закручивание, но необходимое. Кровельные саморезы не подходяят для металлического штакетника, так как портят внешний вид.

Итогом строительных работ возможно станет поистине действительно презентабельный забор вокруг частной собственности. В ваших силах достичь лучшего результата при строительстве самого лучшего ограждения. Ведь забор для загородного участка выполняет не только функцию охраны, но и показывает презентабельность хозяина территории.