Домой Дизайн и интерьер Циклевка паркетной доски — правила работы

Циклевка паркетной доски — правила работы

239
0

Циклевка паркетной доски - правила работыДерево отличный и долговечный материал его используют уже несколько столетий. В некоторых домах сохранился паркетный пол уложенный практически сто и больше лет назад.

Старинные полы требуют особенного внимания, они являются предметом гордости владельцев способны прослужить еще много лет. Но с течением времени паркет теряет свою привлекательность и вернуть его поможет особая технология снятия слоя и выравнивания поверхности. О том как проходит циклевка паркетной доски на сайте doska-parket.ru/. При выполнении работы мастера придерживаются определенных правил способных сделать поверхность идеально гладкой и ровной, при этом не повредив пол.

Правила работы

Циклевка – работа по снятию слоя древесины и последующее ее выравнивание. Эта работа необходима из-за постепенного впитывания грязи и пыли в верхний слой дерева, в итоге он темнеет, могут образоваться непривлекательные пятна. Циклевка ручным или электрическим инструментом возвращает доске красоту и свежесть. При проведении работ с доской мастера советуют придерживаться определенных правил заключающихся в следующем:

  • Съем старого защитного слоя лака, это делают при помощи грубой наждачной бумаги ручным способом или используя шлифовальную машину;
  • Ремонт и реставрация пола – наносят шпаклевку в широкие трещины и распределяют ее равномерно до уровня основного пола, после затвердевания остатки необходимо снять;
  • Очистка поверхности от грязи мойка пола;
  • Проводят ручную циклевку в углах и других труднодоступных углах;
  • Циклевка пола с помощью электрического инструмента;
  • Шлифовка и полировка поверхности для создания блеска;
  • Повторная очистка пола и нанесение защитного состава.

В качестве защитного состава используют лак, его наносят на предварительно загрунтованную поверхность в несколько слоев. Эта процедура обеспечивает гладкость и надежную защиту деревянной поверхности.

Паркетная доска намного тоньше традиционного паркета, но она дешевле и имеет широкий выбор различных дизайнерских решений. Не смотря на небольшую толщину доску можно циклевать от 2 до 5 раз. Циклевка экономит средства, требуемые для полной замены пола и позволяет обновить помещение быстро и качественно.