Домой Дизайн и интерьер Пшеница: её производство, посев, обработка, сорта

Пшеница: её производство, посев, обработка, сорта

198
0

Пшеница: её производство, посев, обработка, сортаПшеница является одним из самых популярных сортов злаковых культур. Если рассматривать популярность выращивания пшеницы по всему миру, то можно выделить ее востребованность.

Она занимает второе место, так как на первом месте по числу выращивания и сборов урожая занимает кукуруза. Продать или купить пшеницу можно тут https://agronizer.ua/ru/selkhozprodukciya/pshenica/. Сайт предоставлен простым интерфейсом, справиться с которым не составит особого труда. В нашей статье мы расскажем вам о том, как происходит ее производство, посев и сбор.

ПШЕНИЦА: ПОСЕВ, СБОР, ОБРАБОТКА И ВИДЫ
Пшеница является основным источником белка, который получает человек. Многие страны приравнивают пшеницу к стратегически важному продукту питания. Существует два вида пшеницы, которую выращивают в нашей стране: яровая и озимая пшеница. Отличие данных типов заключается в периоде посева. Например, пшеница ярового вида сеют в начале весны, и уже до конца лета осуществляют уборку. Другой вид пшеницы сеют ближе к осени, и убирают в конце ноября.

Особенность озимой пшеницы заключается в скором созревании и высоких показателях сбора. Яровая пшеница отличается тем, что очень медленно созревает, к тому же риск поражения яровой пшеницы сорняками очень высок. Среди популярных сортов озимой пшеницы, которые сеют в нашей стране чаще всего, можно выделить следующие сорта:

  • «московская-39»;
  • «престиж»;
  • «леля»;
  • «мироновская».

Яровая пшеница так же имеет урожайные сорта, к которым можно отнести: «мунк», «тома», «кокса». Существует общая классификации яровых и озимых сортов пшеницы, которая разделяет злаковые на твердые сорта и мягкие сорта пшеницы.

Пшеница используется не только для своего прямого назначения. Пшеницу можно использовать для изготовления крахмала или пищевого спирта. Солома так же используется в различных сферах. Оно может пойти на корм скоту. К тому же солому используют в мебельном производстве, так как из нее получаются оригинальные предметы мебели. Еще одно использование соломы распространяется на бумажную индустрию, так как из нее можно сделать бумагу. Пшеничные отруби используются в качестве сырья в приготовлении различных кормовых добавок.