Домой Дизайн и интерьер Автоматический выключатель А3796: характеристики и примение

Автоматический выключатель А3796: характеристики и примение

242
0

Автоматический выключатель А3796: характеристики и примениеАвтоматический выключатель А3796 – прибор, у которого основная функция заключается в том, чтобы защищать электрическое оборудование от возможных перегрузок. Стоимость устройств может варьироваться в зависимости от некоторых факторов, таких как: вид конструкции, привод и наличие независимых расцепителей.

Для того, чтобы привести устройство в работу, есть два способа воздействия на него: ручной и посредством рукоятки. Электропривод позволяет контролировать работу прибора на расстоянии. Когда срабатывает ток перезагрузки и расцепитель приходит в работу, авто выключатель необходимо включить вручную.

Технические характеристики

Данные устройства модели А3796 осуществляют работу в цепях, напряжение в которых составляет 440 и 660 вольт. Обычно выключатели состоят из шести замыкающих силовых контакта, три из которых являются подвижными, а другие три являются неподвижными. Силовые контакты создаются из меди и серебряных напаек. Корпус имеет прочный и надежный пластик, точнее, состоит из него. Кожух может иметь различный цвет, в зависимости от желания человека. Теперь поговорим о более точных характеристиках. Таким образом, номинальный ток составляет 630 ампер, номинальное напряжение доходит до 660 вольт, масса в килограммах от тринадцати до тридцати трех, вид привода (как уже говорилось ранее) ручной и дистанционный. Также привод может быть электромагнитным. Объем составляет 14 с половиной дм в кубе.

Условия эксплуатации

Условия эксплуатации есть у всех устройств. И выключатель 3796 – не исключение, его ограничения по эксплуатации следующие:

  • Можно эксплуатировать над морем только на высоте до тысячи метров.
  • Следует использовать только в тех сферах, которые не причинят вреда (избегать огнеопасных сфер, токонепроводящих)
  • Среда, в которой используется устройство, не должна содержать агрессивные пары и газы.
  • Выключатели должны быть расположены в тех местах, в которых до них не доберется вода, и не попадут случайные эмульсии и прочие жидкости.
  • Солнечная и радиоактивная радиация не должна никаким образом попадать на устройство.