Домой Советы и рекомендации Пошаговая инструкция для подъема груза через блок

Пошаговая инструкция для подъема груза через блок

395
0

Когда необходимо поднять груз через блок, возникает вопрос о том, как это правильно сделать. Блок для подъема груза Вы можете выбрать здесь. Сегодня мы расскажем подробнее на данную тему. Оставайтесь с нами!

Пошаговая инструкция для подъема груза через блок

С помощью подвижного блока можно изменить направление прилагаемой силы. Очень часто в работе используют подвижные и неподвижные блоки. С помощью каждого из них можно значительно увеличить скорость перемещения груза.

Такие устройства являются необходимыми в том случае, когда требуется переместить тяжелый груз. Само устройство включает в себя блок и канат, что способствует снижению тягового усилия, которое является необходимым для поднятия груза.

Все грузоподъемные механизмы используют силовой полиспаст. Таким образом можно выполнить работу за короткое время. Малые скорости при этом используют достаточно редко. Обычно на гидравлическом или пневматическом подъемнике, погрузчике, механизме выдвижения телескопической стрелы крана.

При выборе наиболее подходящего варианта, в первую очередь рассчитывают коэффициент выигрыша в силе и скорость использования данного устройства. Изменить кратность можно с помощью введения или удаления системы дополнительного блока. В этом случае конец каната должен быть неподвижным.

Очень многое зависит и от того, сколько ветвей у каната, который закреплен на грузоподъемном механизме. При этом устройство может быть как простым, так и сдвоенным. В одинарном, во время наматывания или сгибания гибких элементов, создается нежелательное изменение нагрузки на опору барабана. Если не нужно использовать свободные блоки, то груз перемещают как вертикально, так и горизонтально.

Для того, чтобы вертикально поднять груз, потребуются сдвоенные полиспасты, которые состоят из двух одинарных. Дополнительно обязательно понадобится балансир и уравнительный блок. Во время использования данных конструкций, следует понимать, что все элементы, которые присутствуют в системе обладают определенной жесткостью. Теперь Вы знаете достаточно информации и сможете сделать соответствующие выводы. Спасибо за внимание!