Домой Дизайн и интерьер Благоустройство могил: когда и чем оформить участок?

Благоустройство могил: когда и чем оформить участок?

362
0

Благоустройство могил: когда и чем оформить участок?

Благоустройство могил — это комплекс мероприятий, направленных на создание наиболее комфортных условий для захоронения. Он включает в себя целый ряд работ, который начинается с выбора места захоронения, и заканчивается установкой памятника или надгробия с оформлением территории. Заказать благоустройство могилы можно на сайте monument-service.ru.

Выбор оптимального места для погребения

От того насколько правильно будет выбрано место, зависит не только внешний вид могилы, но и долговечность самого надгробия. Желательно чтобы могила находилась в центре участка, так как в этом случае к ней будет проще всего добраться.

Кроме того, если погребального сооружения будет несколько, то желательно чтобы все они были расположены на одной линии. Это позволит визуально увеличить размер участка. Если на нем будет больше одного захоронения, то расстояние между ними должно быть не менее 2 метров. В противном случае будет нарушена инсоляция (естественная освещенность). Также не стоит забывать о том, что по правилам располагать могилу следует на расстоянии минимум 5 метров от дороги.

Выбор памятника

Также нужно определиться с местом захоронения и выбрать подходящий вид памятника. На сегодняшний день существует огромное количество различных способов изготовления. Оптимальным вариантом является изготовление памятника из гранита. Они достаточно просты в изготовлении, выглядят эстетично. Для придания памятнику более привлекательный вид, можно украсить его росписью. Для этого используется специальное оборудование для гравировки.

Гранит – это плотная горная порода, имеющая высокую прочность и твердость. Он обладает большим разнообразием оттенков и цветов, что позволяет придать готовому памятнику более привлекательный внешний вид. У гранита низкая теплопроводность, поэтому гранит является хорошим материалом для изготовления надгробных плит.

Для изготовления памятников из гранита используются различные методы обработки. При помощи ручной обработки можно получить изделия с шероховатой поверхностью, которые могут быть окрашены в любой цвет. С помощью механического способа обработки можно придать готовой плите шероховатую поверхность или сделать на ней надписи.

Изделия, изготовленные таким способом, могут иметь матовую или полированную поверхность. Если гранитные плиты будут устанавливаться на открытом пространстве, то следует отдавать предпочтение полированным изделиям.