Домой Дизайн и интерьер Почему важно доверять агентству недвижимости при выборе застройщика в Алании

Почему важно доверять агентству недвижимости при выборе застройщика в Алании

297
0

Покупка строящейся недвижимости, тем более за границей, требует скрупулезного подхода и понимания всех бюрократических нюансов. Поэтому, чтобы приобретение жилья было в радость и не оказалось в тягость, рационально обратиться за помощью к специалистам в сфере продаж домов и квартир. Причем желательно выбирать то агентство недвижимости, которое находится в той же местности, где вы планируете купить жилье. Почему же? Да потому что знание местных законов и жизни – это дополнительное преимущество при выборе недвижимого имущества.

Рассмотрим, с какими трудностями вы можете столкнуться и чем для вас может быть полезно надежное агентство недвижимости.

Уютные квартиры в Алании

Технический паспорт

Приобретая объект недвижимости от проверенных застройщиков или у хорошо зарекомендовавших себя лицензированных агентств в 2022 году, не стоит беспокоиться об отсутствии технического паспорта. Дело в том, что многие строительные компании в Алании отличаются высокой репутацией и возводят жилые комплексы строго согласно предоставленному проекту.

Более того, процесс строительства полностью контролируется не только мэрией муниципалитета, но и независимыми организациями надзора и контроля, которые в Турции называются Yap denetim. Отсюда вытекает вывод, что какие-либо незаконные моменты и несоответствия проекту исключаются в процессе строительства.

Тем не менее, наличие технического паспорта на приобретаемую недвижимость в Турции стоит проверить. Безусловно, если квартира приобретается на этапе строительства, искана может и не быть, поскольку он подтверждает сдачу объекта в эксплуатацию. Основным документом для строящихся зданий выступает Yap Ruhsat – разрешение на строительство, которое очень похоже на техпаспорт по внешнему виду и отличается только надписью. Здесь прописан адрес объекта и его технические характеристики.

С готовыми домами и квартирами ситуация гораздо проще – следует просто поинтересоваться наличием техпаспорта. Для проектов, построенных после 2020 года это будет топлу искан, до этого момента должно быть 2 технических паспорта – на весь комплекс и индивидуальный (на квартиру). Если продавец не предоставляет документ, получить информацию можно в муниципалитете мэрии по копии ТАПУ – свидетельства о праве собственности.

Кроме того, зачастую квартиры приобретаются от инвесторов. Тогда это не первичный объект и продается он не от застройщика, тем не менее здесь никто не проживал. Но чтобы убедиться в чистоте сделки, следует поручить всю бюрократическую проверку надежному риелторскому агентству и довериться профессионалам.

Заключение сделки купли-продажи

Прежде чем купить недвижимость в Алании от застройщика, следует убедиться в чистоте проведения сделки. А для этого необходимо владеть как юридической стороной вопроса, так и располагать доскональными знаниями турецкого языка. И вот как раз для многих иностранцев здесь возникает проблема. Не стоит полагаться на добросовестность застройщика – пусть проверкой законности сделки занимаются профессионалы.

Несмотря на то, что турецкое правительство защищает права покупателей на законодательном уровне, рационально будет подстраховаться и заручиться поддержкой риелторского агентства с безупречной репутацией. Специалисты помогут разобраться во всех бюрократических вопросах и проконтролируют чистоту проведения сделки.

Апартаменты в Алании

Что еще учитывает агентство недвижимости при выборе жилья от застройщика

Подбирая апартаменты для своих клиентов, добросовестный риелтор не только полностью проверит законность покупки жилья, но и обязательно учтет все важные моменты.

  1. Цель приобретения недвижимого имущества. Например, если квартира приобретается для сдачи в аренду, риелтор обратит внимание покупателя на варианты в местах с высоким трафиком туристов. Выбирая жилье для личного проживания, будут учитываться предпочтения клиента и его возможности. В любом случае все моменты будут оговариваться.
  2. Выбор региона. Чтобы проживание в чужой стране стало комфортным, следует учитывать ритм жизни покупателя. Если он любит шумно и весело проводить время, ему стоит подыскивать варианты в больших городах или в курортных зонах, где часто проводятся дискотеки и устраиваются шумные вечеринки. Любителям спокойной атмосферы следует обратить внимание на предложения в горах или рядом с лесным массивом.
  3. Перспективы района. В Турции есть такое явление, как дефицит земли. Поэтому застройщики вынуждены осваивать новые регионы, где стоимость земельных участков пока еще не достигла заоблачных высот. И если у покупателя не так много денег или он хочет сэкономить, хороший риелтор постарается найти отличное предложение в только начинающем развиваться районе, где недвижимость будет предлагаться по очень привлекательной цене.

Компания по продаже недвижимости Nestin Property предоставляет полный спектр услуг по оформлению ТАПУ, искана, переоформлению счетчиков на электроэнергию и водоснабжение, а также осуществляет проверку всей необходимой документации. Специалисты подберут отличный вариант под ваши требования и бюджет и сопроводят на каждом этапе сделки.