Домой Стройматериалы и инструмент 5 преимуществ болгарки аккумуляторного типа

5 преимуществ болгарки аккумуляторного типа

196
0

5 преимуществ болгарки аккумуляторного типа

Электрические инструменты со встроенной батареей становятся популярнее. Они «развязывают руки» пользователям и подходят для эксплуатации в разных условиях. Их делят на бытовые и профессиональные. Предназначенные для опытных мастеров и любителей аккумуляторные болгарки продаются по ссылке https://www.moyo.ua/instrument/electroinstrument/bolgarky/tip_pitaniya_akkumulyatornyyi//

Портативность

Болгарка со встроенной батареей всегда под рукой. Ее можно взять на дачу или на всякий случай положить в багажник автомобиля и возить с собой в длительные путешествия. Если машина сломается в дороге, УШМ может помочь в ходе экстренного ремонта.

Габариты аккумуляторной шлифмашины позволяют транспортировать ее в салоне легковушки. Чтобы избежать повреждений, целесообразно использовать кейс или сумку.

Широкая сфера использования

Эксплуатация шлифовальной машины аккумуляторного типа возможна в помещениях, подключенных к централизованной электросети, и в не электрифицированных зданиях.

Встроенная батарея выручает, когда в доме не хватает розеток для подключения. Например, на кухне нужно сделать ремонт, а единственная розетка занята холодильником. Отключать агрегат надолго небезопасно, так как продукты могут испортиться.

Еще один плюс в том, что болгарка с аккумулятором не перегружает сеть и не провоцирует короткое замыкание. С аккумуляторной болгаркой можно работать под открытым небом. Возможные варианты эксплуатации:

  1. Установка садовых ограждений или прокладка тропинок,
  2. ремонт скамеек или качелей,
  3. постройка теплиц и других хозяйственных сооружений,
  4. подготовка заборов к покраске.

Небольшой вес и управляемость

Небольшой вес устройства удается сохранить за счет сбалансированной компоновки. Масса аккумуляторных УШМ варьируется от 1 до 4 кг в зависимости от мощности двигателя, наличия защитных механизмов, энергоемкости элемента питания.

Управлять легкой шлифмашиной комфортно. Справится даже новичок. Правила эксплуатации детально расписаны в инструкции. Если придерживаться их, проблем возникать не должно.

Приемлемый уровень шума

Как бы забавно это не звучало, болгарка аккумуляторная помогает сохранить хорошие отношения с соседями. Она работает гораздо тише, чем сетевая, поэтому минимально влияет на комфорт окружающих. Невысокий уровень шума — заслуга бесщеточного привода.

Безопасность

Производители угловых шлифовальных машин со встроенной батареей не экономят на средствах безопасности. В конструкции предусмотрены такие компоненты, как:

  • механизм защиты от пыли;
  • кожух, который защищает пользователя от осколков и помогает содержать рабочую зону в чистоте;
  • система защиты от перегрузок;
  • защита от случайного запуска.

Стоимость аккумуляторных устройств зависит от «начинки» и функционала. Чем проще конструкция, тем привлекательнее ценник.