Домой Стройматериалы и инструмент Технология нанесение нитрида титана на детали

Технология нанесение нитрида титана на детали

3398
0

Технология нанесение нитрида титана на деталиВ настоящее время покрытие нитрида титана на детали является широко востребованным.

Обязательно обратите внимание на то, что заказать нанесение нитрида титана на детали можно тут https://t2000.ru/construction/. Сегодня мы расскажем подробнее на данную тему. Оставайтесь с нами!

Идеальный вариант, если такое оформление сочетает высокие эстетические и защитные качества. Уникальное покрытие способно украсить любой объект и улучшит его потребительские характеристики. Сложный химический состав покрытий можно получить только с использованием техники ионного распыления в вакууме, разновидностями которой является катодное распыление и его промышленная модификация магнетронное распыление.

Развитие техники магнетронного распыления позволило решать в настоящее время целый комплекс задач, ранее являющихся исключительной прерогативой гальваники и дугового испарения в вакууме. При этом качество покрытий, полученных методом магнетронного распыления, существенно выше, чем полученных традиционными способами.

При выборе покрытия и режимов его нанесения необходимо учитывать:

  1. Назначение покрытия;
  2. Условия эксплуатации;
  3. Материал детали.

От того, насколько ответственно вы подойдете к подготовке, зависит качество нанесенного слоя. Вам нужно сделать следующее:

  1. Разобрать сборное изделие на составные части;
  2. Почистить (отполировать) поверхность;
  3. Просверлить технологические отверстия.

Изобретение относится к способам нанесения износостойких покрытий, а именно покрытий из нитрида титана, и может быть использовано в металлообработке. Технический результат — повышение производительности нанесения, снижения энергоемкости процесса и снижения нагрева подложки в процессе нанесения покрытия.

Изделия, покрытые нитридом титана:

  1. Устойчивы к химически активным средам и окислению при высоких температурах;
  2. Имеют хорошую отражательную способность;
  3. Защищены от УФ-излучений;
  4. Не токсичны;
  5. Износостойки;
  6. Могут служить в течение нескольких десятков лет.

Теперь Вы знаете достаточно информации и сможете сделать соответствующие выводы. Спасибо за внимание!