Домой Решение для пола Какие преимущества у паркетной доски?

Какие преимущества у паркетной доски?

837
0

Какие преимущества у паркетной доски?

Ассортимент напольных покрытий в наше время очень широк. По этой причине, выбирая напольное покрытие, необходимо сравнить все преимущества и недостатки изделия. Одним из наиболее распространенных видов напольного покрытия является паркетная доска. Паркетная доска – цена которой зависит от многих факторов, имеет свои преимущества и недостатки. В нашей статье мы поговорим о главных преимуществах паркетной доски.

ПРЕИМУЩЕСТВА ПАРКЕТНОЙ ДОСКИ

Как мы писали выше, паркетная доска является одни м из самых востребованных напольных покрытий. Особенность материала заключается в его строении и комплектации, что придает материалу надежность и прочность. Стоит отметить, что популярность паркетной доски обусловлена не декоративными функциями материала, а его экологичностью и безопасность использования. Такое напольное покрытие можно использовать даже в детской комнате.

К основным преимуществам паркетной доски можно отнести следующие достоинства напольного покрытия:

  1. Для изготовления паркетной доски используется натуральный материал. Древесина разных сортов используется для разных слоев паркетной доски.
  2. Стоимость паркетной доски невысокая, если сравнивать ее с похожим по свойствам напольным покрытием – штучным пакетом.
  3. Монтаж и установка паркетной доски осуществляется быстро и легко. Соединение паркетной доски всегда качественное, так как существует своего рода специальные соединения, которые влияют на это.
  4. Лицевой слой паркетной доски может быть исполнен в любом цветовом ассортименте, что существенно расширяет возможности выбора для вашего интерьера.
  5. Паркетную доску можно использовать не только в качестве напольного покрытия, но и в качестве облицовочного материала для стен или потолка, что придаст помещению особый шарм и оригинальность.
  6. Паркетная доска очень прочная, она способна выдержать огромные нагрузки и механическое воздействие различного характера.
  7. Паркетная доска не требует сложного ухода. Стоит отметить, что при возникновении деформации на отдельных ламелях, вы можете с легкостью осуществить их замену, не перекладывая полностью напольное покрытие.