Домой Стройматериалы и инструмент Выбираем качественную балку БДК

Выбираем качественную балку БДК

141
0

Выбираем качественную балку БДК

Дерево остается востребованным материалом для выполнения многих строительных работ.  Оно используется в большинстве процессов, связанных с возведение зданий и сооружений. Особое внимание следует уделить  несущим изделиям. Они выполняют важную задачу и должны выдерживать значительные нагрузки.   При необходимости заказать балку БДК можно на сайте https://bdk1.ru/.

Особенности выбора

При сооружении ригельных систем для создания кровли и этажных перекрытия используются двутавровые балки. Они создают прочные конструкции и отвечают высоким требованиям надежности.

Чтобы выстроить дом или техническое помещение в самый короткий срок  нужно правильно выбирать строительные материалы. Еще недавно двутавровые балки применялись исключительно в сфере промышленности. Но сейчас их довольно часто применяют при строительстве жилых домов частного сектора.

Двутавром принято называть строительный элемент, изготовленный из прочного материала, который в сечении представляет собой  букву «Н».   Деревянная балка, данного типа  используется для строительства домов. БДК-1 имеет множество преимуществ перед  другими видами подобных конструкций. Оно заключается в том, что имея относительно небольшой вес изделие способно выдержать значительное давление.

Поэтому его используют с разными вариантами стен.

Балка имеет эргономичную конструкцию,  и еще она отличается  высоким уровнем тепло и гидро изоляции, а так же защищает от внешнего шума.

Самое главное для заказчиков, что имея такую надежность, стоит балка относительно недорого.

Если БДК-1 используется при создании опалубки перекрытий, время и стоимость работ можно значительно снизить.

Еще балочные перекрытия отличаются удобством монтажа, возможностью создания ровной поверхности. Такие изделия можно использовать многократно. Специалисты говорят, что они выдерживают подобные процессы до сорока раз в отличие от классической опалубки.

При точном следовании технологии можно получить надежную поверхность. Но при этом важно соблюдать рекомендации специалистов:

  • После использования быстро очищать балку от наслоений бетона.
  • При хранении правильно выбирать температурный и влажностный режим.
  • Проводить укладку и демонтаж строго по технике безопасности.
  • Не превышать максимальную нагрузку, заявленную производителем.

В любом случае балка с двутавровым сечением  отличается универсальностью и может использоваться в различных процессах строительства.