Домой Крыша и кровля Виды и типы кровельных материалов — как выбрать

Виды и типы кровельных материалов — как выбрать

565
0

Виды и типы кровельных материалов - как выбрать

Домовладельцы понимают, что отличная кровля – это лучшая защита дома. Крыша защищает от ветра, дождя, снега, града и солнечных лучей. С другой стороны, понять, когда реставрировать крышу и каким кровельным материалом, вообще сложный выбор, а тут кровельные материалы.

Металл

Металлическая кровля обычно изготавливается из нескольких материалов, таких как медь, сталь и алюминий. Это также может быть в форме защитного покрытия и плитки. Они долговечны, негорючи, а также хорошо сбрасывают снег и лед. Большинство металлических кровельных материалов создаются из переработанного материала, и они могут быть переработаны снова. Металлочерепица обладает отличными энергосберегающими качествами. С другой стороны, эстетически они выглядят не очень красиво. Особенно металлические листы. Большинство из нас знает, что металл подвержен коррозии, поэтому он нуждается в хорошей защите от коррозии. Мы советуем вам избегать установки стальной кровли из-за ее характеристик, если вы живете недалеко от побережья, поскольку сталь очень подвержена коррозии.

Асфальтовая черепица

Битумная черепица, известная как композитная черепица, является одним из наиболее распространенных материалов для кровли. Они обычно имеют экономичную цену, даже несмотря на то, что некоторые из «лучших» битумных гонтов могут конкурировать по стоимости с некоторыми более дорогими кровельными материалами и типами крыш. На битумную черепицу премиум-класса распространяется более длительный срок гарантии, чем на некоторые базовые виды черепицы, а в некоторых штатах действуют программы утилизации битумной черепицы.

Деревянная черепица

Деревянная черепица является популярным выбором, когда дело доходит до вариантов кровли. Они являются визуально очень привлекательным кровельным материалом. Из-за их приятной визуальной текстуры люди часто используют их на более крутых скатах крыш, где крыша лучше видна. Поскольку деревянная черепица изготавливается из устойчивого материала и подлежит вторичной переработке, это также более экологичный выбор. Обычно они изготавливаются из красного дерева, сосны, кипариса и западного красного кедра. Из-за их эстетики люди предпочитают их другим стандартным кровельным материалам. Деревянная черепица не такая темная, как битумная. Установка деревянной черепицы сложна, желательно, чтобы ее устанавливали профессионалы с опытом. Другое дело, что они не являются огнеупорными, если вы проживаете в районах, где случаются сезонные лесные пожары, не рекомендуется устанавливать деревянную черепицу в вашем доме. Тем не менее, Деревянные крыши могут быть огнестойкими, но это не делает их пожаробезопасными. Они также поддаются гниению и разложению со временем, поэтому важно держать их свободными и чистыми от мусора. Также требуется регулярный осмотр и техническое обслуживание.

Бетон/Глиняная плитка

Глина и бетон являются тяжелыми материалами, а это означает, что ваши опорные балки и конструкция крыши должны быть рассчитаны на то, чтобы выдерживать вес бетонной или глиняной крыши. Плитка также чрезвычайно пожаробезопасна; они предлагают широкий спектр архитектурных стилей, а также могут имитировать другие кровельные материалы, такие как дерево или шифер. Как и в случае с деревянной черепицей, они также требуют установки опытными профессионалами.

Композитная кровля

Композитную кровлю можно найти из нескольких типов материалов, таких как резина, пластиковые комбинации обоих или фиброцемент. Композитная кровля копирует другие типы кровли, такие как черепица или шифер. Он предлагает более низкие затраты по сравнению с более дорогими стилями кровли, такими как шифер, и более доступным обслуживанием. Он легче обычного шифера или бетонного кровельного материала и может быть установлен поверх стандартной конструкции крыши. Кроме того, он может быть очень длительным. Тем не менее, он относительно новый на рынке, поэтому его долговременная надежность и функциональность полностью не известны.

Шиферная крыша

Шиферная кровля относится к самым прочным и долговечным материалам на рынке. Он сделан из настоящего камня и может выглядеть великолепно. Как и в случае с глиняной и бетонной черепицей, шиферная крыша тяжелая, и конструкция вашей крыши должна быть спроектирована таким образом, чтобы выдерживать ее вес. Из-за своей красоты и долговечности сланец является одним из самых дорогих вариантов, которые вы можете сделать. Он долговечен, пожаробезопасен, визуально привлекателен и может быть использован повторно. Он также требует компетентных специалистов кровельной компании для установки и является одним из самых дорогих доступных типов крыш.