Домой Стройматериалы и инструмент Особенности восьмиугольных прокладок ГОСТ Р 53561-2009

Особенности восьмиугольных прокладок ГОСТ Р 53561-2009

124
0

Особенности восьмиугольных прокладок ГОСТ Р 53561-2009

В нашем современном мире невозможно обойтись без восьмиугольных прокладок ГОСТ Р 53561-2009. Именно их используют для обеспечения герметизации любых стыков, фланцев, емкостей, которые используют в различной промышленной области. Сегодня в нашей статье мы расскажем подробнее на данную тему. Оставайтесь с нами!

Благодаря использованию данных изделий обеспечена отличная герметичность. Чаще всего их используют в тех случаях, когда нужно соединить поверхность фланца с диаметром DN от 10 до 400. В этом случае они способны выдержать давление от 6,3 до 20 Мпа. Учитывая государственные стандарты можно сделать вывод о том, что они являются более герметичными, чем такие же изделия, но овальной формы.

К их положительным особенностям можно отнести то, что они достаточно устойчивы к возникновению ржавчины, материал является пластичным и обладает отличной проводимостью электрических разрядов. Во время использования обеспечено наличие отличного магнитного насыщения, высокой степени остаточной индукции, а также значительным коэффициентом проницаемости.

Данные изделия можно использовать при температуре от минус семидесяти до плюс шестьсот градусов. Они имеют меньшую плотность, чем другие соединяемые компоненты. Использование неметаллического уплотнения не дает гарантию безопасности и проведение безотказной работы. Для того, чтобы все детали могли максимально плотно находится в пазах, их нужно хорошо затянуть. Таким образом получается область небольшого размера, в которой стальные изделия будут контактировать с канавками.

Обязательно обратите внимание на то, что производители не рекомендуют повторно использовать данную продукцию. Это можно объяснить тем, что во время установки и использования материал из которого они изготовлены армируется. Если повторно устанавливать стальные изделия, следует затянуть винты фланца. Только таким образом можно получить нужную герметичность.

Без данных изделий невозможно обойтись в такой промышленности как нефтегазовая, нефтехимическая и во многих других. Теперь Вы знаете достаточно информации и сможете сделать правильные выводы. Благодарим за внимание!