Домой Советы и рекомендации Выбор парогенератора для хамама

Выбор парогенератора для хамама

224
0

Выбор парогенератора для хамамаБлагодаря растущей популярности домашних паровых бань, сегодня на рынке представлен широкий выбор парогенераторов. Но решить, какая модель лучше всего подойдет для вашего дома, не так-то легко. В этом тексте мы постараемся объяснить, на что следует обратить особое внимание при покупке парогенератора для вашего хаммама. По ссылке парогенератор для хамама можно найти тут https://greu-vari.com.ua/vse-dlya-hammama/parogeneratory-dlja-hammama/.

Ниже вы найдете несколько советов о том, как выбрать лучший парогенератор + несколько примеров моделей, на которые стоит обратить внимание.

На что обратить внимание при выборе

Размер паровой бани является наиболее важным фактором при выборе подходящей модели. Другие соображения включают в себя то, как будет использоваться хаммам.

Парогенератор также выбирается в зависимости от типа материалов, используемых для создания хаммама. Стены из бетона или мрамора, например, поглощают много тепла, поэтому прочность генератора должна быть выше. Другими теплопоглощающими материалами являются:

  • стекло;
  • камень;
  • шифер.

Необходимо также предусмотреть дополнительную мощность для наружных стен и помещений с высокими потолками. Почти все парогенераторы работают от электричества. Большинство газовых моделей предназначены для коммерческого использования. При выборе места размещения генератора самым важным фактором является доступ к электричеству.

Генераторы с большей мощностью, очевидно, стоят дороже. Однако цены варьируются от производителя к производителю. Цена зависит от качества оборудования или количества дополнительных компонентов, что делает их дороже, поскольку некоторые генераторы включают дополнительные функции, например, датчики, обнаруживающие проблемы с водо- или электроснабжением.

Модели

Существует несколько известных производителей парогенераторов для хаммама. Есть несколько моделей, на которые следует обратить внимание при выборе.

Можно пользоваться электродным генератором, который сочетает в себе уровень высокой производительности с возможностью несложной эксплуатации. Он отличается от конкурентов цилиндром из нержавеющей стали и возможностью очистки электродов. Их также можно легко заменить при необходимости.

Есть также генератор, который особенно примечателен своей программируемостью и полностью автоматической работой. Это позволяет настроить работу генератора в соответствии с вашими потребностями. Важно отметить и другие дополнительные функции, например, позволяющие регулировать слив воды или возможность отображения текущей температуры в ванне.