Домой Новости Где используют поршневые компрессоры?

Где используют поршневые компрессоры?

280
0

Где используют поршневые компрессоры?Компрессором называют специальный механизм, который обеспечивает нагнетание воздуха, его сжатие и отвод отработанного вещества через специальные каналы. В зависимости от того, какой нагнетательный механизм используется, может иметься несколько принципиальных типов компрессоров. поршневые компрессоры можно найти тут.

Воздушные компрессорные установки предназначены для создания, сжатого воздух и его дальнейшего использования. Обычно устанавливается в местах, где невозможно использование паровоздушных установок. В частных условиях используются в качестве дополнительного источника воздуха в вентиляционной системе.

Компрессорные технологии, разработанные инженерами, обеспечивающие беспроблемную работу оборудования, позволяют непрерывно и довольно быстро производить компрессию, работая безостановочно.

Сегодня поршневые компрессоры применяются повсеместно. С их помощью решаются разнообразные производственные задачи, которые связаны с прокачкой и сжатием воздуха. Кроме того, в промышленной сфере и строительстве поршневой агрегат нередко оказывается единственным надежным и качественным вариантом.

Устройство и принцип работы компрессора

Грамотный подбор оборудования и закупка комплектующих напрямую от производителя помогают избежать возникновения потенциальных неполадок и в целом сэкономить средства. К примеру, можно выбрать модели без масляного нагревателя для получения качественного, стабильного в режимах работы воздуха.

Отверстия для забора воздуха, входящие в контур агрегата, оснащены сепараторами. Не менее важными являются сальники, маховик и термоизолятор. Установленное оборудование, поддерживающее необходимые параметры воздуха, включает также электромагнитный клапан, регулятор давления и клапан безопасности.

С его помощью поток воздуха, вышедший из агрегата по принципу вакуумной трубы, возвращается. Запорные клапаны, манометры и термометры в автоматическом режиме контролируют подачу и режим работы оборудования, не допуская выхода давления на пределы допуска. В процессе сжатия воздух попадает в цилиндры и двигатель.