Домой Дизайн и интерьер Как выбрать торговый стеллаж в магазин?

Как выбрать торговый стеллаж в магазин?

866
0

Как выбрать торговый стеллаж в магазин?

Такая мебель как торговой стеллаж, необходима для правильной организации системы хранения и демонстрации товаров в торговых точках. Изделия отличаются эргономичностью и внешней привлекательностью.  Они достаточно компактны. Выбор таких изделий для магазина позволяет правильно организовать доступ к продукции в торговом зале.

Особенности выбора

Торговый стеллаж позволяет разместить в зале все товары и распределить их по группам.  Изделия могут производиться из металла, ЛДСП,  профильных балок.

ЛДСП стеллажи будут идеальным выбором на небольшой площади. Они выдерживают относительно небольшую нагрузку, до 30 кг на полку.

Профильные конструкции отличаются легкостью и высокой прочностью. Они выдерживают нагрузки до  40 кг на каждую полку.  Изделия могут собираться и разбираться. Поэтому при желании можно собрать их в другом зале.

Изделия из металла применимы для супермаркетов или гипермаркетов. Отличаются повышенной надежностью и возможностью выдерживать нагрузку до 200 килограммов. Стеллажи быстро и просто собираются и легко вписываются в любую среду, создавая возможность доступа к продукции всем покупателям.

По типу установки в торговом зале стеллажи делятся на:

  • Пристенные. Они устанавливаются по периметру торгового зала вдоль всех стен. Полки  прямые доверху дли до середины стены.
  • Угловые торговые стеллажи, которые могут быть внешними или внутренними.
  • Островные. Такие стеллажи ставятся в центре торгового зала, образуя конструкцию, к которой можно подойти со всех сторон.
  • Приставные. Они ставятся в торец уже имеющейся системы стеллажей.
  • Торцевые. Они  будут иметь круглые полки и  общую с островом стойку.

Торцевые и приставные  варианты используются для проведения акций. С их помощью легче привлечь внимание к товару.

По назначению стеллажи могут быть:

  • полочными. Они могут быть прямыми и наклонными.
  • специализированными. Это специальные полки для книг или фруктов, фруктовые и хлебные лотки.

Мебель для торговли может иметь различные параметры в высоту и ширину. Очень часто ее делают под заказ. При выборе нужно уточнить возможную нагрузку, размер и форму помещения, необходимое число полок и другие данные, чтобы повысить надежность эксплуатации стеллажей.