Домой Стройматериалы и инструмент Дома из бруса с мансардой: проекты, описание

Дома из бруса с мансардой: проекты, описание

120
0

Дома из бруса с мансардой: проекты, описание

Создание брусовых домов сейчас становится все популярнее. Среди таких проектов особый интерес представляет мансардный брусовой дом. Он  смотрится привлекательно и дает возможность сэкономить на строительстве, как деньги, так и временные ресурсы. Это важно для людей, которые слишком заняты своей работой и не могут отрываться от нее надолго.

Проекты и их особенности

В нашей стране мансарды раньше использовались не часто. На их месте были  чердаки, где хранились ненужные вещи и сено в селах. Сейчас люди стали экономнее относится к площади. Ведь из этого пространства можно сделать просторную комнату. В отличие от чердака ее нужно утеплять и организовывать отопление. Тогда там можно  жить, создавать библиотеки или кабинеты. Все что пожелает заказчик исходя из его финансовых возможностей и предпочтения.

Преимуществом мансарды  можно назвать то, что создать ее намного легче, чем построить несколько этажей дома.

Существуют разные проекты такого строительства. Но все они делятся на :

  • Готовые;
  • Индивидуальные.

При выборе типовых проектов на данной площади  размещаются несколько спален и небольшой, но уютный холл между ними.  Для удобства можно создать санузел и даже душ.

На первом этаже  останутся общие помещения, кухня и гостиная. Можно так же сделать дополнительную спальню для гостей.

Разработка индивидуального проекта требует больших затрат. Но зато можно получить возможность организовать пространство удобным для себя способом.

Если заказчик решил использовать услугу по строительству дома под ключ, компания после согласования проекта будет самостоятельно  выполнять все процессы, гарантируя заказчику надежность и долговечность объекта, и используя качественные материалы в работе.

Разработчики предлагают широкий выбор готовых проектов домов с мансардой, которые возводятся из бруса. В зависимости от проекта и отделки дома могут использоваться для постоянного или сезонного проживания.  При возникновении вопросов или по пожеланиям клиентов можно внести  корректировки в уже имеющийся проект или создать совершенно новый, который подойдет для заказчика и будет представлять дом его мечты. Ведь такой дом хочет построить каждый человек, но делают это единицы. Источник https://kostroma-srub.ru.