Домой Советы и рекомендации Сферы применения фильтрующих патронов

Сферы применения фильтрующих патронов

118
0

Сферы применения фильтрующих патронов

Обеспечение водостока в городской среде — это очень сложная задача, которая требует особых знаний и следование рекомендациям. Практичной системой оттока воды в городской среде является ливневка. Особенность такой системы заключается в том, что вода по ливневкам попадает в поверхностные воды или собираются в городском коллекторе. Очистить такую воду можно при помощи практичного способа — фильтрующего патрона. Данный метод очистки позволяет осуществить очистку воду в соответствии с регламентом и нормативами. Заказать фильтрующие патроны можно здесь https://bmto.ru/produkcziya/filtruyushhie-patronyi/. Сайт предоставляет возможность приобрести фильтрующий патрон по очень выгодной стоимости. В нашей статье мы поговорим о сферах применения фильтрующего патрона.

СФЕРЫ ПРИМЕНЕНИЯ ФИЛЬТРУЮЩИХ ПАТРОНОВ

Фильтрующие патроны можно отнести к типовым решениям, связанным с очищением водосточной воды. Данная система, как правило, устанавливается в дождеприемный колодец. Фильтрующий патрон может очистить воду до необходимых показателей чистоты. Если вода не будет соответствовать нормам чистоты, то это приведёт к загрязнению поверхностных вод, а так же в преждевременному выходу из строя оборудования, которое используется в водосточных системах.

Фильтрующий патрон предоставляет два метода очистки: механическая очистка и физико-химичесепя очистка. Каждый из представленных методов очистки имеет свои преимущества и недостатки. Рассмотрим более подробно, как происходит очистка воды в ливневках при помощи фильтрующего патрона:

  1. Метод механической очистки воды. Данный метод предусматривает очистку воды механическим воздействием. Стоит отметить, что механическая очистка воды позволяет удалить из жидкости примеси диспенсорного характера.
  2. Физико-химический метод очистки воды в ливневках. Данный метод очистки воды благодаря фильтрующему патрону, который состоит из активированного угля, позволяет осуществить более тщательную очистку воды, удаляя из неё нефтепродукты и СПАВ.

Область применения фильтрующего патрона очень широка, что обусловлено его невысокой стоимостью и простотой установки. Если отсутствуют возможность осуществить установку полноценного ливневого комплекса или очистного сооружения, то данная система фильтрации будет наиболее практичной в использовании.

К территориям, на которых невозможно установить классические очистные сооружения и ливневки, можно отнести:

  • дороги для автомобилей;
  • стоянки и территории подобного назначения;
  • мосты автомобильного и железнодорожного назначения.

Популярность такой системы фильтрации сточной воды обусловлена наличием огромного количества преимуществ фильтрующего патрона. К основным преимуществам можно отнести:

  • возможность работы без питания электроэнергией;
  • невысокая стоимость;
  • экологически чистая конструкция;
  • эффективность;
  • минимальные эксплуатационные затраты при использовании и так далее.