Домой Советы и рекомендации Особенности противопожарных конструкций

Особенности противопожарных конструкций

187
0

Особенности противопожарных конструкций

В наше время под понятием «противопожарные конструкции» можно подразумевать конструкции любого типа и формата, которые стойко переносят негативные воздействия, возникающие вследствие пожара. Качественные противопожарные конструкции на сайте https://koncept-gk.ru/. Здесь вы сможете найти все, чтобы обеспечить безопасность. Ассортимент противопожарных конструкций очень широкий. В нашей статье мы поговорим о видах противопожарных конструкций, и их особенностей.

ОСОБЕННОСТИ ПРОТИВОПОЖАРНЫХ КОНСТРУКЦИЙ

Установка конструкций такого назначения обусловлена требованиями, которые сопровождают строительный процесс, эксплуатационные характеристики здания и так далее. Рассмотрим самые распространённые типы противопожарных конструкций, классификация которых зависит от конструкционных особенностей строения, от функционального назначения и других важных параметров.

К основным видам противопожарных конструкций можно отнести:

  1. Противопожарные двери. Двери такого назначения используются на многих строительных объектах. Например, при возведении жилого здания или промышленной постройке. Повышенные требования, которые предъявляют к такому типу противопожарной конструкции, необходимы потому, что такой тип двери устанавливается на путях эвакуации. Основное отличие данного типа дверей заключается в наличие специальной вставки из стекла, которое обеспечивает освещение.
  2. Противопожарные окна. Основное назначение заключается в осуществлении защиты дополнительного характера не только помещения, но и отдельных его частей. Окно может защитить не только от распространения огня, но и от воздействия повышенных температур.
  3. Противопожарные шторы. Такая конструкция используется для того, чтобы локализовать пламя, и предотвратить распространение огня дальше. Такой тип конструкций может быть установлен в дверных или оконных проёмах, а так же в вентиляционных шахтах.

Это далеко не полный список противопожарных конструкций, которые используется в наше время. Ознакомиться с более широким списком можно на сайте, ссылку на который мы оставили выше в тексте.