Домой Советы и рекомендации Правильный подбор колесной опоры

Правильный подбор колесной опоры

97
0

Правильный подбор колесной опоры

Колесные опоры, как песок в море, бесконечно разные. Поэтому трудно найти подходящие опоры для строительства или проекта и, прежде всего, подходящие. Приведенные ниже вопросы должны помочь вам сделать правильный выбор.

  • Место применения: Где следует использовать опоры?
  • Место использования: Существуют ли специальные правила, которые необходимо соблюдать в месте использования (пищевая промышленность, химическая лаборатория и т. д.)?
  • Место применения: Существуют ли особые условия окружающей среды в месте применения (высокое содержание соли и т. д.)?
  • Грузоподъемность: какой максимальный вес должен выдерживать опора?
  • Материал: Какой материал требуется (нержавеющая сталь, устойчивость к электростатическому разряду, высокие температуры и т. д.)?
  • Текстура пола: Как выглядит текстура пола (промышленный цех, паркет, ковер, гравийный пол и т. д.)?
  • Аксессуары: Какой тип опоры вам нужен (поворотный, поворотный с тормозом, фиксированный)?
  • Масса: Существуют ли спецификации относительно установочных размеров (высота, точки крепления и т. д.)?

Точки крепления

Точки крепления ролика имеют решающее значение для установки.

Для опор с пластинами в промышленности существуют стандартные размеры. В Европе, например, это расстояние между отверстиями 80 х 60 мм. Производитель машин точно знает, как определить размеры точек крепления, чтобы стандартный ролик с пластиной идеально подходил. Это несколько упрощает конструкцию. В мебельном строительстве размер панели не играет такой большой роли, так как, например, колесико с панелью легко крепится к дереву. С другой стороны, в медицинском секторе преобладают другие размеры панелей. Колесная опора с пластиной имеет четыре отверстия, которые можно прикрепить к соответствующему предмету четырьмя винтами (пример для ролика со специальной пластиной: усиленный ролик ACMT-600F с минимальной габаритной высотой).

Опоре со штифтом (также называемому с резьбовым штифтом) не требуется дополнительный винт для крепления, но можно соединить непосредственно с мебелью или тележкой с помощью резьбового штифта.