Домой Стройматериалы и инструмент Приготовление и особенности цементно-песчаной смеси

Приготовление и особенности цементно-песчаной смеси

300
0

Приготовление и особенности цементно-песчаной смеси

С появлением в продаже современных сухих смесей, усовершенствованных технологий процесса смешивания и формования, производство изделий из бетона стало более ответственным и сложным. В этом процессе задействованы «сырьевая» база и высокопроизводительные оборудование.

На отечественном рынке существует самый широкий выбор различных стройматериалов. Это строительные смеси, клеевые составы, штукатурные растворы. Так же представлена классификация полимерных изделий, которые также используются в отделочных работах.

Широкий ассортимент строительных материалов позволяет потребителям самостоятельно сделать выбор и приобрести вариант, который идеально подойдет для выполнения монтажных работ на определенном объекте.

Сегодня широко распространено использование таких составов, как цементно- песочная смесь. Такая смесь имеет два основных компонента – это песок и цементный порошок. Как правило, ЦПС имеет высокие эксплуатационные показатели. Использование такого сырья позволяет создать максимально качественные строительные растворы, которые имеют высокую прочность и долговечность.

Цементно-песчаная смесь относится к группе материалов, одним из главных свойств которых является способность создавать прочную, однородную, жесткую и красивую поверхность. ЦПС применяется в качестве вяжущего материала, служащего основой для приготовления штукатурного раствора, заполнения пустот, восстановления и выравнивания поврежденных участков бетона, а также в качестве самостоятельного состава для внутренних работ.

Применение данного строительного состава в строительстве дает следующие преимущества:

— высокий уровень прочности готовых изделий;

— возможность проводить работы в относительно сухих помещениях (что позволяет снизить расходы на материалы);

— повышение стойкости конструкции к механическим повреждениям.

 Недостатки использования смеси

Стоит отметить, что правильно приготовленная смесь, способна обеспечить идеально ровную поверхность, а также создать необходимые условия для успешного проведения строительных работ.