Домой Решение для пола Характеристики евровагонки

Характеристики евровагонки

185
0

Характеристики евровагонки

Разнообразие видов отделочных материалов поражает воображение. Но евровагонка входит в перечень самых популярных. Это выгодный и эстетически привлекательный материал, который позволяет защитить здание от потери тепла,  проникновения влаги. Кроме того евровагонкой можно отделывать внутренние поверхности. При необходимости заказать евровагонку можно на сайте https://vagonka78.ru.

Особенности материалы

Все виды евровагонки имеют свои характеристики и размеры. Они выпускаются по стандартам и гостам.

Существуют разные типы материала. Они делятся на следующие классы:

  • Класс «А» включает хорошо высушенные доски, без сучков и гнили. У нее красивая фактура и выраженный рисунок поверхности.
  • Класс «Б» не имеет таких строгих критерий по присутствию небольших дефектов в виде сучков и выемок.
  • Класс «С» включает материал невысокого качества, который можно использовать для отделки технических помещений. Здесь могут быть и сучки и участки выгнивания.

Среди преимуществ евровагонки выделяется ее экологическая безопасность. Это натуральный материал,  который используется для обшивки любых поверхностей от пола до потолка.

Кроме того он имеет отличные звукоизоляционные качества что важно для обеспечений комфорта в помещении.

Способность дерева регулировать влажность в окружающем пространстве, тоже можно отнести к преимуществам, как и его высокие санитарно-гигиенические свойства.

К недостаткам материала можно отнести подверженность гниению, но это решается применением качественных пропиток. И еще продукция высокого качества стоит высоко, а при монтаже такое покрытие визуально опустит пространство.

Отделка евровагонкой не требует сложного монтажа. Это под силу даже непрофессиональным строителям.

При желании покупатели могут выбрать  обычную евровагонку. Она имеет стандартную влажность и параметры.  Для более удобного соединения на досках делается специальный шпунт и таз. Они расположены с противоположных сторон досок.

Кроме того  внутри есть вентиляционные полоски, которые позволяют удалять пары конденсата и делают использование вагонки более надежным.

Классический тип вагонки имеет длину 2 метра и ширину 10 сантиметров. В зависимости от вида отделываемой поверхности выбирается определенный вариант материала.