Домой Дизайн и интерьер Какими должны быть офисные кресла?

Какими должны быть офисные кресла?

260
0

Какими должны быть офисные кресла?

Чтобы работа в офисе проходила более плодотворно нужно позаботиться о создании комфортных условий для работников. Прежде всего, это касается мебели. Особое внимание уделяется выбору кресла.  Эргономичные офисные кресла позволяют работать весь день и не чувствовать нагрузку на позвоночник.

Особенности выбора офисных кресел

Правильный выбор кресел позволит сохранить здоровье сотрудников и сохранить их трудоспособность. Производители предлагают широкий выбор офисных стульев, которые отличаются по конструктивным особенностям, материалу изготовления и форме.

Дизайн и конструктивные особенности  данного типа мебели находятся в прямой зависимости от цели их применения. Здесь выделяют кресла для:

  • Для руководителя. Это должны быть качественные, дорогие модели, с отделкой из натурального материала и представительным дизайном. Они всегда крупнее обычных кресел.
  • Для персонала. Как правило, стулья данного типа имеют универсальные характеристики, небольшой вес и размер. Обивка из текстиля или искусственной кожи.
  • Для посетителей. Они должны быть прочными и выдерживать значительные нагрузки. Как правило, их крепят к полу. Материал основы должен быть прочным и износостойким.

Чаще всего в офисах используются именно кресла. Они удобные и функциональные. При желании высоту корректируют, чтобы было удобно сидеть  в зависимости от габаритов и роста сотрудника. Меняется и угол наклона. По стоимости стулья могут быть разными, и здесь многое зависит от характеристик кресла.

Чтобы офисная мебель была удобной и служила долго, перед покупкой  нужно оценить ее характеристики. Здесь важно знать состав материала и назначение каждой части:

Конструкция классического кресла состоит из следующих элементов:

  • Крестовины. Именно на нее опирается кресло и оно должно выдерживать большие нагрузки. Изделие может быть пластиковым или металлическим.
  • Ролики. Эти пластиковые направляющие обеспечивают мобильность кресла и возможность его перемещения по кабинету.
  • Пневмопатрон. Его еще называют газлифт или механизм подъема способный поднимать или опускать кресло на определенную высоту. Приводится в движение при помощи рычага находящегося под сиденьем кресла.

Немаловажно оценить качество спинки и сиденья, выбрать износоустойчивый материал. Тогда кресло не сломается уже через месяц и прослужит долго.