Домой Дизайн и интерьер Из какого материала выбрать мебель для летнего кафе?

Из какого материала выбрать мебель для летнего кафе?

179
0

Из какого материала выбрать мебель для летнего кафе?

Лето – это время для живых встреч, веселого общения и путешествий. Люди отдают свое предпочтение отдыху на свежем воздухе, нежели внутри душных помещений. Многие кафе и рестораны, в свою очередь, стараются удовлетворить потребности своих посетителей, добавляя в меню летние новинки, а также открывая летние веранды или террасы. И здесь очень важно создать уют и комфорт, чтобы привлечь как можно больше гостей.

Внимание клиентов, в первую очередь, будет приковано к тому, что из себя представляет уличная мебель в любом летнем кафе или ресторане. Но кроме внешнего вида, она также должна быть очень практичной и износостойкой и обладать способностью противостоять погодным явлениям, таким как ветер, палящее солнце или дождь. Более того, мебель для летней веранды должна быть удобной в эксплуатации – то есть мобильной и легкой. Также станет большим плюсом для кафе, если предметы мебели будут складными, что упростит ее хранение в остальное время года.

Также важно отметить тот факт, что уличная мебель должна легко поддаваться отчистке от любых загрязнений, чтобы без труда протереть ее во время и в конце рабочего дня. Кроме этого, важно обращать свое внимание на те материалы, из которых изготовлены предметы летней мебели – они должны быть максимально прочными, устойчивыми и обладать презентабельным и аккуратным внешним видом. Так, например, вы можете остановить свой выбор на мебели из пластика, металла, дерева или искусственного ротанга. Это очень легкие материалы, но и в то же время достаточно износостойкие. Самым популярным материалом является пластик, преимущества которого вполне очевидны – мобильность, влагостойкость, огромный выбор цветовой палитры. Кроме этого, пластик является самым бюджетным вариантом, так что если какой-либо предмет выйдет из строя, вы без труда сможете обновить его. Но пластиковая мебель будет не очень уместна в более дорогих ресторанах. В таком случае, лучшим решением будет приобрести мебель из искусственного ротанга, дерева или металла.

Безусловно, столы и стулья с металлическим каркасом выигрывают в прочности среди своих конкурентов. Но говоря о деревянной мебели – она способна создать очень уютную атмосферу. Ротанговая мебель также пользуется высокой популярностью среди рестораторов. Она выглядит очень презентабельно и уютно. Более того, ротанг – это очень прочный материал, который способен прослужить несколько лет. Материалов для изготовления мебели для летних кафе очень много, важно подбирать ее под стиль основного зала вашего заведения.