Домой Стройматериалы и инструмент Сфера использования ручных лебедок

Сфера использования ручных лебедок

140
0

Сфера использования ручных лебедок

К категории ручного инструмента относится большой спектр разнообразных лебедок, которые используются в различных отраслях промышленности для подъема грузов. В соответствии со своим названием лебедки представляют собой рукоятку, снабженную зубчатой передачей. Зубчатая передача передает вращательное движение от двигателя, приводя в действие механизм.

Принцип действия лебедки остается неизменным в любых условиях: при понижении температуры до -30°С, при повышенных температурах. Широкий спектр применения ручных лебёдок позволяет им эксплуатироваться в самых разных отраслях промышленности, от добычи полезных ископаемых до производства бытовых приборов.

Виды ручных лебедок

Прежде чем приступить к выбору грузоподъемного механизма, следует рассмотреть возможные варианты его комплектации. В зависимости от особенностей выполняемых работ и условий применения ручные лебедки могут быть использованы на предприятиях различных отраслей промышленности, транспортных компаний и в строительном секторе.

Среди многообразия оборудования, которое выпускает отечественная промышленность, наиболее широко распространены тиристорные и электромагнитные тельферы. Область применения этих устройств весьма широка. Наиболее распространенными категориями потребителей тельферов являются строительные организации и предприятия, занимающиеся производством изделий из бетона и арматуры.

Для установки грузоподъемных механизмов на производствах, где применяются работы со стальными конструкциями, устанавливаются электрические тали. Это оборудование оптимально сочетается с современным высокотехнологичным оборудованием, позволяющим производить сварочные работы, а также снимать и устанавливать элементы обвязки.

Приобретая электрический тельфер, целесообразно проверить параметры напряжения, которое должно обеспечивать оборудование. Это будет гарантией надежной и безопасной работы.

Перед покупкой тельфера стоит проверить его технические характеристики, ознакомиться с разрешительными документами на эксплуатацию подъемного оборудования и эксплуатационными требованиями предприятия-изготовителя. Выяснив все требования и нормы, можно принять решение о покупке или целесообразности самостоятельного выбора грузоподъемного устройства.

Тали ручные, цены на которые варьируются в зависимости от грузоподъемности, обеспечивают удобство, высокую производительность и безопасность. Их отличает простота, надежность и высокая производительность.