Домой Фундамент Порядок производства демонтажных работ

Порядок производства демонтажных работ

367
0

Порядок производства демонтажных работДемонтажные работы – это комплекс мероприятий по удалению различного рода строительных элементов и конструкций: столбов, труб, строительных лесов, перегородок, стен. Чтобы правильно выполнить демонтажные работы, нужно знать, на какой вид работ они делятся и какие этапы демонтажа в этом случае применяются.

Демонтажные операции в современных зданиях и сооружениях относятся к так называемой защитной стадии строительства. В этот период демонтируются наружные инженерные коммуникации, проводимые перед сдачей объекта, а также архитектурные элементы, которые не подлежат дальнейшей эксплуатации.

Комплексный демонтаж

Качественный и грамотный демонтаж в СПб должны производить только специалисты, имеющие соответствующую квалификацию и опыт работы. Специалисты осуществят полный комплекс строительных работ на вашем объекте: будь то демонтаж дома или демонтаж промышленного предприятия.

Демонтаж включает в себя следующие работы:

— разрушение стен, сооружений и перегородок;

— разбор строения;

— вывоз мусора;

— очистка территории.

На подготовительном этапе специалисты принимают во внимание технические возможности и производят сбор всех необходимых данных о помещении, для этого проводится инструментальное обследование и составляем проект. Сроки и стоимость работ по демонтажу определяются индивидуально, в каждом случае все нюансы обговариваются.

При выполнении работ используются:

— специальные экскаваторы;

— взрывчатые вещества;

— дополнительное оборудование: детали и крепежи.

Все действия, связанные с демонтажем, осуществляются поэтапно, в строгом соответствии с технологическим регламентом. Это позволяет свести к минимуму возможность возникновения порчи или ущерба имущества.

Разборка перекрытий

Для проведения демонтажных работ в особом порядке необходимо получить разрешение и согласование в органах местного самоуправления, поскольку в соответствии с ними может быть осуществлена дальнейшая эксплуатация объекта.

Необходимость проведения демонтируемых перекрытий может быть вызвана отсутствием или поломкой балок, повреждением перегородок, а, следовательно, необходимостью их замены, не соответствующей современным требованиям.