Домой Стройматериалы и инструмент Достоинства и недостатки биоразлагаемых пакетов

Достоинства и недостатки биоразлагаемых пакетов

302
0

Достоинства и недостатки биоразлагаемых пакетов

Полиэтиленовая упаковка встречается повсюду, её используют для хранения пищевых продуктов, одежды, бытовой химии и другой продукции. Полиэтилен отличается продолжительным сроком разложения, это приводит к скапливанию отходов и загрязнению окружающей среды. С целью уменьшить количество мусора и сохранить экологию, была разработана упаковка, которая разлагается под воздействием грибков и бактерий, живущих в окружающей среде. Сегодня все чаще производители товаров, торговые точки и покупатели, предпочитают использовать именно биоразлагаемые пакеты. Это надежный вид упаковки, изготавливаемый из органического сырья, заказать биоразлагаемые пакеты можно тут https://megaplast24.ru/zakaznaya-produktsiya/pakety-s-logotipom/biorazlagaemye-pakety/.

Плюсы разлагаемой упаковки

Изготавливают биоразлагаемые пакеты из крахмала картофеля и кукурузы, при благоприятных условиях, материал распадается на углекислый газ, воду и биомассу. Такие пакеты выделяются целым рядом положительных свойств:

  • Хорошие эксплуатационные свойства, пакеты гибкие, прочные, надежно защищают содержимое от жиров, химикатов и влаги.
  • В процессе производства пакетов, происходит меньше негативных выбросов углерода, а также потребуется меньше сырья и ресурсов.
  • Меньше затрат на переработку и утилизацию.
  • Даже без правильной утилизации, пакет со временем расщепиться на составляющие, только этот процесс займет больше времени.
  • На пакеты можно наносить логотип.

Минусом биоразлагаемого пластика считается необходимость создать правильные условия для утилизации, что затрудняется без предварительной сортировки отходов.

Виды биоразлагаемой упаковки

Различают два вида биоразлагаемой упаковки – оксоразлагаемая (в сырье добавляют специальные компоненты) и гидроразлагаемая, производится из органических полимеров. Такая упаковка считается более экологической, она распадается на безопасные компоненты. Производитель полиэтиленовой упаковки Megaplast24.ru производит пакеты и занимается доставкой по всей стране. На биоразлагаемые пакеты цена представлена на сайте, окончательную стоимость товара сможете узнать с помощью онлайн калькулятора.