Домой Решение для пола Сколько стоит залить 1 м стяжки

Сколько стоит залить 1 м стяжки

331
0

Капитальный ремонт помещений начинается с выравнивания уровня чернового покрытия. Сколько стоит залить стяжку? Сначала точно оценивается стоимость процесса по заливке стяжки полового покрытия. Сюда включается количество затраченного материала и работа профессионалов. Потребление состава зависит от метража, вида здания, средней толщины наносимого пласта.

Полусухая стяжка напольного покрытия в Москве

Заливку основания лучше заказать у мастеров. Команда stjazhka-pola делает стабилизацию (стяжку) оснований с 2009 года. Больше 4000 сданных объектов в Москве и Московской области: индивидуальные дома, квартиры, лечебницы, магазины, коммерческие комплексы, рестораны.

Полусухая стяжка выгодно разнится с типичной «мокрой»:

• имеет вес меньше бетона;

• скорее сохнет;

• характеризуется максимальной густотой;

• не выдает сокращение при высушивании;

• разрешает одновременно укладывать две стыкующихся разноуровневых зоны, без опалубки, как в ситуации с «мокрой» стяжкой;

• выше теплотехнические параметры;

• для больших площадей — выгоднее.

К минусам относится концентрация смеси, понадобится больше усилий для того, чтобы рассредоточить ее гладкий слоем по обрабатываемой поверхности.

Фазы процесса

Чтобы залить полусухую стяжку основания, постепенно осуществляют следующие виды работ:

1. подготавливают основание. Заделывают трещины, убирают пыль и грязь обрабатываемой поверхности основания.

2. кладут разделительный слой (полимер или изолон). Обрабатывают грунтовкой для оптимального сцепления.

3. протягивают вдоль стен демпферную полосу, ставят маяки по уровню.

4. укладывают пласт теплоизолирующей основы.

5. замешивают раствор из смеси цемента, фиброволокна, пластификаторов, используя малое количество воды. Вслед за тем подают его пневмонагнетателем в помещение.

6. распределяют смесь по покрытию и отшлифовывают особым приспособлением.

7. создают условия, чтобы в доме не было сквозняков, обработанную поверхность укрывают полиэтиленом.

Ступать по настилу можно через сутки. После 5-7 дней можно класть напольную керамическую облицовку. Ежели планируется укладывать паркет, ламинат и иные виды покрытия, лучше дать стяжке отстояться еще 1-2 недели.

Перед тем, как заливают теплый пол полусухой стяжкой, никаких предварительных работ сверх чистки от мусора и грязи не производят. Строительный раствор необходимым пластом укладывают сразу на трубопровод теплого пола.

Сырье для полусухой стяжки

Для изготовления полусухой стяжки применяется цемент, высокочистый песок (с зерном 2,5-3 мм), добавки, фиброволокно, небольшой объем водопроводной воды (100 л на 1м3 состава). По длине стен проводится демпферная лента, чтобы обойти контакт с составом. Для шумо-, теплоизоляции предварительно прокладывается слой подходящего материала.

Стяжка покрытия для разнообразных помещений

Полусухая стяжка подходит для помещений любой группы: квартир, дач, конторских помещений, торговых центров, заводских цехов и т.д.

Но нужно соблюдать тепловой регламент. Если не располагать информацией, при какой температуре можно заливать полусухую стяжку, можно испортить всю работу. Оснащение для замешивания состава помещается снаружи здания. Если за окном ниже -5°С, песок комкуется, и однородный раствор получить не удаться. Поэтому проводить процесс надежнее при температуре воздуха выше нуля.

Сколько стоит залить метр стяжки?

При толщине пласта в 3 см понадобиться 30 кг раствор на 1 кв. м площади помещения. В 5 см — 50 кг. Особенно крепкое покрытие выйдет, если выполнить пласт толщиной 5 см.

Мешок состава массой в 30 килограмм в магазинах стоит от 600 рублей. Получается, от 600 рублей метр при слое в 3 см и от 1000 рублей при слое 5 см. И это просто затраты на материалы, без учета транспортировки из универмага и работы команды. Дорого?

Но есть иная математика.

На портале stjazhka-pola.ru есть вычислитель оценки. Мы не приобретаем сырье в универмагах, а покупаем у непосредственно у поставщиков. Поэтому стоимость 1 кв. м пола у нас начинается от 300 рублей.

Позвоните или закажите звонок с сайта. Обсудим и решим.