Домой Стройматериалы и инструмент DIN 933: технические характеристики

DIN 933: технические характеристики

241
0

DIN 933: технические характеристики

DIN 933 — это стандарт, определяющий технические характеристики болтов с шестигранной головкой и резьбой от M1,6 до M64. Этот стандарт широко используется в производстве крепежных изделий, особенно в Европе. DIN 933 определяет размеры, материалы, механические свойства и качество поверхности этих болтов. Купить din 933 болт можно на сайте по ссылке.

Стандартные размеры и материалы

Болты DIN 933 доступны в различных размерах, включая размер резьбы, длину и диаметр. Стандартный размер резьбы варьируется от M1,6 до M64, а стандартная длина — от 3 мм до 1000 мм. Стандартный диаметр варьируется от 3 мм до 64 мм. Болты DIN 933 могут быть изготовлены из стали, нержавеющей стали, латуни и титана.

Механические свойства

DIN 933 определяет механические свойства болтов, включая их предел прочности при растяжении, предел текучести и относительное удлинение. Прочность на растяжение болтов DIN 933 составляет от 400 Н/мм² до 1200 Н/мм², а предел текучести — от 240 Н/мм² до 1080 Н/мм². Удлинение болтов DIN 933 колеблется от 10% до 35%.

Чистота поверхности

Болты DIN 933 доступны с различной отделкой поверхности, включая гладкую, черную, оцинкованную и горячеоцинкованную.

  • Гладкая отделка представляет собой необработанную поверхность, а черная отделка достигается за счет процесса чернения поверхности.
  • Цинкование – покрытие поверхности слоем цинка для предотвращения коррозии, в то время как горячее цинкование – погружение болта в расплавленный цинк для создания более толстого и прочного покрытия.

Приложения болтов

Болты стандарта DIN 933 используются в самых разных областях, включая строительство, автомобилестроение и обрабатывающую промышленность. Они обычно используются при сборке машин, транспортных средств и конструкций.

Контроль качества

Чтобы гарантировать, что болты DIN 933 соответствуют требуемым стандартам и спецификациям, в процессе производства принимаются меры контроля качества. Эти меры включают проверку механических свойств болтов, проверку правильности размеров и материалов, а также проверку обработки поверхности.

Преимущества и недостатки

Одним из преимуществ использования болтов DIN 933 является их высокая прочность на растяжение, что делает их пригодными для использования в условиях высоких нагрузок. Они также широко доступны и могут быть приобретены в больших количествах. Однако одним из недостатков является то, что они могут быть дороже, чем болты других типов, в зависимости от материала и обработки поверхности.