Домой Все о дверях Дверь с терморазрывом: миссия – сохранить тепло в доме

Дверь с терморазрывом: миссия – сохранить тепло в доме

369
0

Дверь с терморазрывом: миссия – сохранить тепло в доме

Энергосбережение становится все более важной темой, поскольку люди во всем мире ищут способы уменьшить свой углеродный след и сэкономить деньги на счетах за электроэнергию. Одним из способов экономии энергии в доме является его надлежащая теплоизоляция. Двери играют решающую роль в поддержании энергоэффективности в доме, и здесь на помощь приходят двери с терморазрывом. Двери с терморазрывом по ссылке https://steelline-spb.ru/catalog/vhodnye-dveri/filter/osobennosti-is-yyes/apply/.

Определение дверей

Дверь с терморазрывом — это тип двери, который предназначен для предотвращения утечки тепла через дверную раму. Это достигается за счет использования технологии, называемой термическим разрывом, которая включает в себя размещение непроводящего материала (обычно полиамида) между двумя металлическими частями дверной коробки, создавая барьер, предотвращающий передачу тепла между внутренней и внешней частью дома.

Преимущества использования терморазрывной двери

  • Это эффективный способ повысить энергоэффективность дома, поскольку дверь помогает предотвратить утечку тепла через дверной косяк, что снижает количество энергии, необходимой для обогрева дома. Это также приводит к экономии средств на счетах за электроэнергию.
  • Дверь с терморазрывом помогает поддерживать комфортную температуру внутри дома, делая его более приятным для проживания.
  • Сокращая количество энергии, необходимой для обогрева дома, дверь с термическим разрушением также сократит выбросы углерода, что хорошо для окружающей среды.

Материалы двери

Двери с терморазрывом могут быть изготовлены из различных материалов, включая металл, дерево, стекло и композитные материалы.

  • Металлические двери с терморазрывом обычно имеют алюминиевую раму и утеплитель из полиуретана или пенополистирола.
  • Деревянные двери могут иметь терморазрывающие элементы в виде специальных прокладок или вставок.
  • Стеклянные двери могут быть изготовлены из стекла с различной толщиной, которое разделяется специальным профилем с терморазрывом.

Требования к дверям с терморазрывом

Двери с терморазрывом должны соответствовать определенным требованиям. Они должны проходить тестирование на соответствие определенным стандартам, таким как ASTM E-283, ASTM E-331 и ASTM E-330. Эти стандарты описывают процедуры тестирования на прочность, воздухопроницаемость и водопроницаемость.

Двери с терморазрывом также должны быть сертифицированы. Существует несколько организаций, которые сертифицируют двери с терморазрывом, – National Fenestration Rating Council (NFRC) и American Architectural Manufacturers Association (AAMA).