Домой Советы и рекомендации Как проверить загородный дом перед покупкой?

Как проверить загородный дом перед покупкой?

196
0

Как проверить загородный дом перед покупкой?

Решив приобрести загородный дом нужно учитывать не только свои финансовые возможности, но и ряд аспектов, связанных с самим жильем. Например, необходимо провести проверку дома, чтобы избежать проблем с оформлением сделки и его эксплуатацией в дальнейшем. Сделать это следует с использованием услуг юристов и специальных сервисов проверки. Например, заказать проверку загородного дома можно на сайте https://priemkadoma.ru/.

Особенности проверки дома перед покупкой

Перед тем как оформлять сделку по покупке дома нужно приехать на участок и провести полный осмотр недвижимости. Кроме того нужно проверить все документы, правильность их оформления и наличие определенных сложностей, которые могут вызвать проблемы уже после покупки жилья.

Процедура проверки дома перед его покупкой не является обязательным условием. Но это важный момент, который стоит учитывать и не отказываться от проведения полноценной проверки. Ведь имея полную информацию и принадлежности и состоянии дома можно снизить риски при проведении покупки. После того как сделка будет совершена намного труднее будет ее расторгнуть. И здесь потери неизбежны, хотя бы на то, чтобы оплатить услуги юриста.

Такие действия как проверка включают в себя два этапа:

  • проверку соответствия юридическим требованиям;
  • осмотр здания чтобы убедится в его нормальном состоянии.

Многие просто осматривают дом и, убедившись, что он им подходит, не требуют дальнейшего исследования. Но далеко не всегда визуальный осмотр дает возможность понять, что дом надежен в эксплуатации и не требует капитального ремонта.

Не менее важно провести предварительную проверку юридической чистоты покупаемого дома. Ведь может оказаться, что на его площади прописаны третьи лица, выписать которых по закону не представляется возможным. Это означает, что жилье придется делить с другими людьми, даже если по документам человек имеет на него право собственности.

При проверке юридической чистоты сделки нужно учитывать следующие аспекты:

  • собрать сведения о продавце дома;
  • найти документы о характеристике строения и участке земли, на котором оно построено;
  • изучить информацию о наличие обременений;
  • проверить все документы, предоставленные для оформления сделки и актуальность их состояния.

Все исследования лучше предоставить специалистам, которые быстро выявят все недостатки и несоответствия.