Домой Советы и рекомендации Уничтожители комаров для улицы на открытом воздухе

Уничтожители комаров для улицы на открытом воздухе

208
0

Уничтожители комаров для улицы на открытом воздухе

Комары – одни из самых надоедливых насекомых, которые могут испортить любой отдых на природе. Они не только жужжат, кусают и вызывают зуд, но и переносят различные инфекции. Существует множество способов защититься от комаров, но не все из них эффективны и безопасны. В этой статье мы расскажем о том, как работает уничтожитель комаров на открытом воздухе.

Принцип работы уничтожителей

Уличные ловушки для комаров – это специальные устройства, которые привлекают и убивают комаров с помощью различных методов. Основная идея таких устройств – имитировать запах человека, который является главной приманкой для комаров. Для этого используются разные компоненты, такие как:

  • Углекислый газ – это то, что мы выдыхаем при дыхании. Комары чувствуют его на расстоянии до 50 метров и летят к источнику.
  • Тепло – это то, что мы излучаем своим телом. Комары видят его в инфракрасном диапазоне и подлетают поближе.
  • Влага – это то, что мы испаряем с кожи. Комары ощущают ее на расстоянии до 10 метров и приближаются к цели.
  • Запах кожи – это то, что мы выделяем с потовых желез. Комары различают его на расстоянии до 3 метров и определяют тип крови и пол человека.

Когда комары подлетают к уничтожителю, они попадают в ловушку, из которой уже не могут выбраться. Существуют разные способы убить комаров в ловушке, например:

  • Электрический разряд – используют классические электрические ловушки. Когда комар касается сетки с высоким напряжением, он получает смертельный удар током.
  • Вентилятор – используют современные уничтожители комаров. Когда комар подлетает к устройству, он засасывается внутрь вентилятором и попадает в контейнер, где замирает от обезвоживания или голода.
  • Жидкость – используют некоторые типы устройств. Когда комар подлетает к ловушке, он падает в емкость с жидкостью, где тонет или отравляется.

Типы уничтожителей комаров

По способу питания бывают следующие типы:

  • Сетевые – работают от электрической сети. Такие устройства имеют высокую мощность и долговечность, но требуют наличия розетки и провода.
  • Аккумуляторные – работают от встроенного или съемного аккумулятора. Такие устройства имеют низкую мощность и короткий срок работы.
  • Солнечные – работают от солнечной энергии. Такие устройства имеют среднюю мощность и длительный срок работы, но требуют хорошего освещения и зарядки.