Домой Стройматериалы и инструмент Строительство домов из ячеистого бетона и иные способы его применения

Строительство домов из ячеистого бетона и иные способы его применения

109
0

Малых вес и повышенные теплоизоляционные свойства делают газобетон и пенобетон одним из самых востребованных в частном строительстве. Подбирается материал с учетом климатических особенностей местности, требований по проекту и финансовых возможностей заказчика. Речь пойдет о ячеистом бетоне и изделиях из него автоклавного твердения.

 

Ячеистый бетон: применение и назначение материала

 

Постройки из ячеистого материала характеризуются легкостью. Но важно учитывать, что объекту понадобится основательное монолитное фундаментное основание, выполненное из тяжелой марки продукта. На товарный бетон цена за м3 рассчитывается исходя из объема, использованных ингредиентов, дополнительных пластификаторов и прочего.

 

Строительство домов из ячеистого бетона и иные способы его применения

 

Для одноэтажного сооружения идеальным является свайный фундамент, а вот для 2-х и 3-х этажных объектов – ленточный мелкозаглубленный тип.

 

Сооружается фундамент независимо от типа по одной стандартной схеме:

 

  • обустройство котлована;
  • формирование опалубки;
  • армирование;
  • заливка бетоном тяжелой марки.

 

Важно учитывать, что ячеистый бетон способен пропускать влагу наверх. Чтобы защитить стены будущего здания от сырости, нужно организовать гидроизоляцию.

 

Предлагается под заказ бетона производство компанией «Стройнеруд» на выгодных условиях под индивидуальные характеристики строительства с использованием исключительно качественных и тщательно отобранных материалов, а также сертифицированных пластификаторов.

 

Особенность цементной смеси для штукатурки стен из ячеистых блоков

 

Смесь для штукатурки рекомендуется покупать в готовом виде у производителя. Специалисты особое внимание уделяют качеству ингредиентов, в точности соблюдают пропорции, добиваясь полного соблюдения ГОСТов.

 

Смесь, приготовленная в заводских условиях, отличается повышенными характеристиками, стоимость материала зависит от выбора наполнителей и доли цемента. Для увеличения вязкости продукта в раствор добавляют известь. Это идеальный вариант для осуществления декоративной отделки стен.

 

Для получения штукатурного раствора высокого качества в смесь вводят цемент марки М400-Д. продукция подходит идеально и для внутренней, и для наружной штукатурки. При этом особое внимание уделяется воде. Последняя должна быть чистой, без посторонних примесей и добавок, органических и химических веществ, а также масел.

 

Источник информации: https://beton50.com/.