Домой Советы и рекомендации Хорошо оплачиваемые профессии для девушек

Хорошо оплачиваемые профессии для девушек

227
0

Хорошо оплачиваемые профессии для девушекВ современном мире множество агрегаторов вакансий предлагают сотни различных вариантов трудоустройства — как онлайн, так и оффлайн. Гендерные различия между профессиями постепенно стираются, и найти работу afrodita works девушке так же легко, как и мужчине. Сегодня поговорим о вакансиях для девушек — творческих, популярных, престижных, с возможностью работать в офисе, удаленно или совмещая с учебой.

Профессии для девушек после 9 класса

После окончания 9 класса у девушек есть возможность работать онлайн и оффлайн преимущественно на фрилансе, так как официальное трудоустройство возможно только после 18-ти лет. Заработок фрилансеров, как правило, небольшой, но стабильный. Такой вариант работы удобен тем, что вы можете свободно распределять время и нагрузку — брать столько работы, сколько посчитаете нужным.
Самые востребованные профессии на фрилансе:

Копирайтер — специалист, который пишет тексты в маркетинговых целях. Это могут быть статьи для сайта или блога, посты для соцсетей или слоганы для рекламы. Средняя заработная плата — от 10 до 20 тысяч рублей в зависимости от сложности, объемов текстов и нагрузки.

Иллюстратор — прекрасный вариант для начинающих художниц. Иллюстрировать на заказ можно сайты, обложки изданий, посты в соцсетях или рекламные плакаты. Это творческая работа и прекрасная возможность продемонстрировать свой талант. Средняя заработная плата — от 10 до 15 тысяч рублей.

Веб-дизайнер занимается планированием и созданием визуала сайта. Эти специалисты продумывают логику страниц и отделов сайта, подачу информации, цветовые решения, шрифты, изображения и все графические элементы. Веб-дизайнеры необходимы при создании любого сайта или страницы в интернете. Средняя заработная плата — от 15 до 20 тысяч рублей.

Профессии для девушек после 11 класса

После окончания школы можно поступить в вуз или колледж и получить высшее или среднее специальное образование. Специалисты с дипломом, как правило, больше зарабатывают и могут работать в крупных и престижных компаниях. Также есть вариант окончания курсов по специальности — курсы длятся от года до 3-6 месяцев, и после их окончания можно сразу начинать работать. Соответственно, специалисты, окончившие более длительные курсы, зарабатывают больше.

Популярные профессии для девушек

Мы собрали для вас информацию о самых популярных профессиях для девушек. Эти специальности актуальны и востребованы.

Педагог — специалист, который занимается обучением, наставничеством и воспитанием. Это и учителя в школе, и воспитатели в детском саду, и преподаватели на курсах и в вузах.

Парикмахер-стилист — это мастер, который не просто делает стрижки и прически, но и владеет техниками окрашивания, а также подбирает стиль прически, который подходит клиенту.

Медсестра — это правая рука врача. Она ухаживает за пациентами, делает уколы и перевязки, в операционной отвечает за непрерывность процесса операции и выполняет указания врача. Все процедуры и медицинские манипуляции входят в состав ее обязанностей.

Повар — специалист по приготовлению блюд. Повар не только обладает навыками приготовления блюд по рецептам, но еще оформляет и продумывает подачу пищи. Повара нужны в любых заведениях и учреждениях — от крупных компаний до ресторанов.

Фармацевт продает лекарственные препараты в аптеках и консультирует клиентов. Он знает правила дозировки и хранения лекарств, может помочь подобрать препарат. В его обязанности также входит заказ медицинских препаратов, выкладка товаров и контроль срока годности всех медикаментов.

Престижные профессии для девушек

Престижные профессии предполагают большие заработки и социальный статус, а также гарантируют перспективу карьерного роста, востребованность и стабильность таких специалистов на рынке труда. Список таких профессий год от года меняется в зависимости от экономических изменений в стране и перемен на рынке. Профессии, которые набирают популярность в 2022 году:

Юрист — это специалист в области права, знающий акты, законы и умеющий применять их на практике. Юристы — это не только адвокаты, как думают многие, но и прокуроры, нотариусы, судебные исполнители и юрисконсульты. Юристы работают не только в суде и прокуратуре, но и в крупных компаниях, защищая их юридические права.

Экономист — эксперт, который занимается исследованием, планированием, анализом работы какого-либо предприятия. Этот человек регулирует его деятельность, ведет отчеты и предоставляет аналитику, чтобы повысить рентабельность. От расчетов экономиста зависит финансовое благополучие компаний и производств.

Теле- или радиоведущая обладает хорошей дикцией и поставленной речью. Работа заключается в том, чтобы вести программы на телевидении, где обычно ведущие зачитывают готовый текст и радио, где от ведущих требуется еще и умение вести беседу, открытость и чувство юмора.

Прибыльные и хорошо оплачиваемые профессии для девушек

Самые прибыльные профессии из самых разных сфер объединяет солидный заработок при высокой работоспособности такого специалиста. Эти профессии востребованы, но и сложны. Хорошему специалисту в этих сферах необходимо высшее образование.

IT-специалист работает в сфере информационных технологий. Сюда относятся и программисты, и модераторы, и разработчики программ. В целом IT-специалист должен обладать навыками технической поддержки компьютеров, установки программ, написания кодов для приложений или сайтов.

Юрисконсульт — это узкоспециализированный специалист, который работает в конкретной компании и обеспечивает ее юридическую безопасность, следит за правомерностью ее действий.

Аудитор качества обслуживания — человек, который проводит независимое исследование, анализирует и выясняет, соответствует ли деятельность задачам, планам и требованиям, которые были запланированы. Аудиторов часто приглашают в крупные компании не с целью выявления негативных моментов, а чтобы получить экспертную оценку деятельности и узнать точки роста.

Врач узкой специализации — это специалист, обладающий углубленными знаниями в определенной сфере медицине и поэтому наиболее компетентный в ней. Например, в специальности «стоматология» врачами узкой специализации являются специалисты по челюстно-лицевой хирургии или стоматологи-ортодонты.

Эксперт по логистике — специалист, который организует транспортные потоки. Его задача — скоординировать поставку чего-либо из точки А в точку В, продумав способы и маршруты перевозки, комплектацию и условия хранения груза.

Косметолог — специалист, который обеспечивает уход за кожей лица и тела клиента с целью омоложения, поддержания тонуса, насыщения витаминами. Оздоровительные процедуры и решение эстетических проблем — основные задачи косметологов.

Технические профессии для девушек

Девушки с техническим складом ума считаются большой редкостью, но это, конечно же, не так. Женский пол органично вписывается во множество технических профессий, среди которых самыми престижными и высокооплачиваемыми в 2022-м году являются:

Сотрудник НИИ, то есть научный сотрудник, работает в научно-исследовательских институтах и научных центрах, занимается исследовательской деятельностью.

Архитектор — это создатель любой среды, будь то комната, дом, улица, город. Он продумывает и формирует пространство, проектирует, контролирует строительство и создает дизайны в зависимости от направления внутри выбранной специальности. К примеру, архитектор-генпланист, архитектор-проектировщик или архитектор-реставратор.

Творческие профессии

Любую деятельность, где вы что-либо создаете самостоятельно, можно назвать творческой. Творческие профессии всегда были особенно распространены среди девушек, вот те из них, что наиболее востребованы в 2022-м году:

Дизайнер — это художник с техническими навыками, создатель визуала и конструктива. Разновидностей этой профессии множество, например, дизайнер интерьеров или графики, дизайнер-проектировщик. Дизайнеры в целом отвечают за внешнюю составляющую любого проекта.

Модельер — специалист, который занимается изготовлением одежды. Он придумывает идею, концепцию, образы и стиль будущих моделей, создает эскизы. Но в отличие от дизайнера, он обычно создает вещи не с нуля, а перерабатывает детали — цвета, фасоны, стилевые направления.

Фотограф — человек, профессионально занимающийся фотографией, организующий сам и участвующих в коммерческих и свободных съемках. Может работать как сам на себя, занимаясь частной съемкой, так и в компаниях.

Художник — живописец, человек, занимающийся изобразительным искусством. Художники работают в общественных или частных студиях живописи, а также при музеях, галереях, театрах. Часто именно их услуги, а не дизайнеров, требуются и печатным издательствам, выставочным залам и даже учебным заведениям.

Флорист создает букеты и другие флористические изделия из искусственных и живых цветов для продажи и украшения. Такой специалист может не только красиво собрать букет или корзину цветов, но и оформить целый зал или студию.

Кондитер — это повар, профессионально создающий кондитерские изделия, выпечку, торты, десерты и так далее. Этих специалистов можно встретить в пекарнях, ресторанах и кофейнях.

Профессии будущего для девушек

Профессиями будущего называют те, что появились из-за стремительного развития технологий в современном мире и затрагивают, как правило, самые быстрорастущие сферы.

Эксперт по альтернативным видам энергии — специалист, который занимается изучением и введением альтернативных энергий, то есть солнца, ветра, волнений океана. Его задача — разработать способы превращения энергий стихий в электрическую энергию.

Востребованность 5 вакансий на hh.ru
Зарплата Средняя зарплата — 70 000 рублей
Минимальный срок обучения 4 года
Где учиться РУДН

Селекционер — специалист, который выявляет и совершенствует уже имеющиеся штаммы и виды микроорганизмов, растений и животных.

Урбанист — это специалист, занимающийся городским планированием. Он отвечает за комфортную жилую среду и развитие инфраструктуры города. Такие специалисты хорошо знают физику, математику, экономические и социальные науки.

Эксперт в сфере урегулирования религиозных противоречий работает в государственных органах и духовных конфессиях. Его цель — изучить современные религиозные противоречия и конфликты между представителями разных религий, а также контролировать баланс религиозной и мирской сфер. Профессия настолько новая, что пока ею нельзя овладеть ни в одном из российских вузов.