Домой Решение для пола Какой теплый пол выбрать под плитку?

Какой теплый пол выбрать под плитку?

125
0

Какой теплый пол выбрать под плитку?

Такая система организации отопления как теплые полы в нашей стране только набирает популярность.  Поэтому умение найти эффективные материалы, которые позволят повысить комфорт в помещении без лишних затрат на оплату энергоносителей. Это нужно учитывать прежде всего, выбирая теплый пол под плитку.

Особенности выбора систем теплого пола

Причинами выбора теплого полы для обустройства отопительной системы являются следующие факторы:

  • Экономическая эффективность обогрева. Чтобы создать температурный комфорт в помещении можно использовать классические батареи. Но затраты на оборудование такой системы будут достаточно высокими. Теплые полы по уровню комфорта не отличаются от обычных, но при этом тепловая энергия здесь используется максимально эффективно.
  • Удобство и простота монтажа. Для того чтобы растянуть мат с электрическим, не нужно использовать сложное оборудование и тратить большое количество средств. Установить такие теплые полы можно п любое здание за короткое время.
  • Точная регулировка показателей температуры в каждом помещении согласно условиям эксплуатации и назначению. Это позволит экономно расходовать энергоресурсы.

Чтобы смонтировать теплый пол под плитку нужно правильно подобрать конструкцию. По своим конструктивным возможностям они могут быть:

  • с подключением водяного теплоносителя;
  • с использованием электрического подогрева.

Электрический теплый пол используется намного чаще чем водяной. Ведь водяные маты требуют определенных условий и могут монтироваться не под все материалы.

При выборе отопления пола водного типа под плитку нужно учитывать диаметр труб, уровень стяжки и организации коллекторного узла. Да и работать такая система будет только в сезон холодов.

Все эти факторы говорят в пользу использования электричества и карбоновых матов. Это идеальный вариант под керамическую плитку. Правда предварительно нужно изучить параметры выбираемого пола и правильную установку их на поверхности пола.

Во время монтажа таких матов нужно учитывать расположение предметов на полу. Однако тепло будет поступать в комнату по всей поверхности пола. Поэтому комфорт будет обеспечен везде.