Домой Сантехника Астон: печи для бани из чугуна или нержавеющей стали

Астон: печи для бани из чугуна или нержавеющей стали

150
0

Астон: печи для бани из чугуна или нержавеющей стали

Производитель Астон — это российская компания, производящая дровяные печи для бани с закрытой каменкой и каминные топки. Все изделия выпускаются в соответствии с действующими нормативами и ГОСТами. Такие печи полностью соответствуют традициям русской бани и хорошо вписываются в разные интерьеры — например, с каменной облицовкой или деревянной обшивкой.

В магазине можно купить печи для бани Астон для парилок объемом от 14 до 26 м3. Парогенераторы уже входят в комплект. С помощью такого печного оборудования легко получить мелкодисперсный пар. Также обеспечиваются хороший прогрев помещения и стабильная температура. Стоит рассказать подробнее об особенностях конструкции и материалах, применяемых в производстве.

Материалы для изготовления печей Астон

печи Астон для бани

Чаще всего такое отопительное оборудование для бани производится из стали марки 09Г2С (с содержанием марганца и кремния). Высокая термостойкость, механическая прочность и отличная свариваемость делает такой материал подходящим для контакта с открытым пламенем.

Стальные модели различаются не только по объему топки и каменки, но еще и по типу дверцы. Например, в некоторых вариантах установлена не цельнометаллическая топочная дверца, а стекло. Это позволяет визуально контролировать процесс горения.

Компания-производитель Астон выпускает и нержавеющие печи для бани. В этом случае используется марка AISI 430 (хромистая коррозионностойкая). Из нее изготавливаются:

  • топка, где и происходит непосредственно горение дров;
  • цилиндрическая каменка, где температура камней достигает +600 градусов Цельсия);
  • кожух-конвектор, который затем будет заполняться банным камнем.

Можно отдать предпочтение и конструкциям с топкой из жаростойкого чугуна. Здесь может быть одна или две закрытых каменки, выполненных из нержавеющей стали.

Для печей из котловой или нержавеющей стали колосниковые решетки остаются чугунными. Благодаря этому сохраняется долговечность всей конструкции и обеспечивается равномерное, мощное горение дров. Какие еще конструкционные особенности здесь есть?

Фирменные дизайнерские и конструкторские решения

  • Жаропрочное стекло SCHOTT ROBAX (стеклокерамика из Германии).
  • Поверхности каменки и корпуса скошены, что позволяет увеличить тепловую эффективность.
  • Продуманная внутренняя геометрия печи исключает образование «дымовых карманов».
  • Круглая каменка помещена вместо пламегасителя, что позволяет лучше собирать тепловую энергию.
  • Количество сварочных швов минимизировано, что обеспечивает долговечность конструкции.

При производстве такого оборудования предпочтение отдано вертикальным швам, что позволило обойтись без шнуров. Корпуса техники не окрашиваются, чтобы пользователь всегда мог визуально проконтролировать качество сварки.

Истосник: Интернет-магазин Литейка Про.