Домой Стройматериалы и инструмент Ямочный ремонтер пневмонабрызгом: преимущества и особенности

Ямочный ремонтер пневмонабрызгом: преимущества и особенности

101
0

Ямочный ремонтер пневмонабрызгом: преимущества и особенности

От качества дорог зависит безопасность дорожного движения, поэтому к текущему ремонту дорожного полотна – устранению ям и крупных выбоин, относятся ответственно. Для выполнения ямочного ремонта используют современные методы, позволяющие осуществлять все действия с помощью специализированного транспорта. Сможете больше узнать и купить  машины для ямочного ремонта пневмонабрызгом по ссылке https://ремонтям.рф/catalog/pricepremont/pricepremont_pnevmonabryzgom.

Особенности применения ремонтёров с пневмонабрызгом

Используя машину для ямочного ремонта, нет необходимости привлекать большое количество людей и разные виды спецтехники. Практически вся работа будет выполняться с помощью агрегата с пневмонабрызгом, ямочный ремонт предусматривает выполнение следующих действий:

  • Для очищения ямы от мусора и скоплений пыли, ее продувают воздухом и очищают напором воды.
  • Внутренние поверхности ямы (дно, стенки) покрывают битумной эмульсией.
  • Под давлением в яму засыпают щебенку, перемешанную с эмульсией.
  • Выкладывают слой сухого щебня мелкой фракции. Это поможет обеспечить лучшее сцепление всех материалов, и предупредит преждевременное изнашивание дорожного покрытия.

С помощью машины для ремонта дорог, можно ремонтировать не только ямы, но и узкие трещины в покрытии. Если своевременно не ремонтировать трещины, они в дальнейшем приведут к появлению крупных выбоин.

Преимущество использования машин по ремонту

Использовать для ямочного ремонта специализированную технику стоит по целому ряду причин. Прежде всего, стоит отметить упрощение ремонтного процесса, использовать битумную смесь сможете без предварительного нагрева, специальная система позволяет работать с щебнем разной фракции. Стоит отметить качество агрегата и ремонтоспособность, все важные элементы изготовлены из прочной стали, бак для эмульсии покрыт алюминием, поэтому влажность и агрессивные материалы не смогут повредить резервуар.

Высокий уровень безопасности, ведь большинство процессов осуществляются с помощью пульта управления, поэтому оператор не находится в зоне разбрызгивании смеси. Все материалы расходуются экономно и точно, ведь рабочий сможет контролировать количество подаваемой смеси.