Домой Все об окнах Мягкие окна: идеально подойдут для веранд

Мягкие окна: идеально подойдут для веранд

316427
0

Мягкие окна: идеально подойдут для верандДля чего нужны мягкие окна и как их можно использовать? Мягкие окна Ctepan.ru

Беседка – это уличное строение для отдыха и мягкие окна помогают решить задачу защиты строение и его комфорта. Мягкие окна не только защищают строение от дождей или снега, но и делают строение эстетически красивым. Окна должны идеально размещаться в плоскости, поэтому на объекте могут производиться мелкого типа доработки.

Для установление мягких окон в беседку, конечно же, требуются замеры, и сейчас я вам расскажу как правильно снять замеры для установки мягких окон. Окна крепятся как на смежную точку крепления ( когда на одну точку одеваются два окна), так и на две раздельные точки крепления. Измеряется ширина окна с нахлестом минимум 7 сантиметров. Если вы заказываете мягкие окна под само-монтаж, рекомендовано снять замеры учитывая ширину столба крепления.

Необходимо замерить окна с включая внешнюю часть двух столбов крепления. Также необходимо замерить высоту окна учитывая нахлест до нижней точки крепления.

Для простоты замера сделайте чертеж. После того, как вы определились с количеством окон, определитесь с точками крепления одну общую или две раздельных вы намереваетесь использовать, от этого зависит размер мягкого окна. Не забывайте добавлять ширину юбки.

На производстве изготавливаются только мягкие окна, после чего на объекте в них вставляются прорези и забиваются люверс.

Интервал крепления необходимо устанавливать на расстоянии около 40 сантиметров в зависимости от высоты и ширины окна. Для удобства использования мягких окон устанавливается большая поворотная скоба слева, справа и сверху. Данные махинации проводят для удобство быстрого снятия и сворачивания окон. Для того чтобы окна плотно прижимались используется утяжилительная труба для удобного ее использования, нижнее крепления ставится от пола на расстоянии 5 сантиметров. Крепления устанавливается на саморезы по металлу. После установки всех креплений можно надевать окно. В окнах делаются прорези, что позволяет растянуть окно, после того, как все окна растянуты они снимаются и на него с запасом набиваются люверсы со смещением. Это помогает дать еще большую натяжку окну.

После установки люверса окно крепится на место, и правильно натянутое мягкое окно смотрится как стекло.