Домой Дизайн и интерьер Где установить кондиционер в квартире и частном доме?

Где установить кондиционер в квартире и частном доме?

291
0

Где установить кондиционер в квартире и частном доме?В жилом помещении в теплое время года важна комфортная температура, создать ее помогает кондиционер.

Выбрав подходящее устройство важно правильного его установить для оптимальной и эффективной работы. самостоятельно устанавливать такие устройства довольно сложно и хлопотно, так как порой необходимо крепить блоки с внешней стороны дома для чего требуется привлечение дополнительных специалистов работающих на высотных зданиях. Намного прочее осуществить монтаж систем кондиционирования посредством компании, занимающейся этой деятельностью профессионально.

Где можно устанавливать кондиционер в помещении?

По своим техническим характеристикам кондиционер имеет определенные требования к месту установки. Он может эффективно работать и не перегреваться в условиях свободной циркуляции воздуха. Также важно избегать перегрева прибора, что возможно при монтаже у отопительных систем. Для того чтобы правильно установить систему кондиционирования необходимо соблюдать следующие требования к выбранному месту:

  • Избегать попадания прямых солнечных лучей;
  • Устанавливать систему аккуратно не допуская сильного перегиба или слишком высокого угла изгиба трубок, по которым проходит фреон;
  • Внешний блок устанавливается не ближе чем 10 см от стены;
  • Внутренний блок должен быть установлен так чтобы между ним и потолком было пространство не менее 15-20 см;
  • Также необходимо избегать мест с нависающими поверхностями.

Удачным местом для установки может быть выбрана стена, на которой расположено окно но при этом шторы и занавеси не должны создавать препятствий для свободно циркуляции воздуха.

Особенности монтажа систем кондиционирования

Монтаж системы проводят с учетом ее индивидуальный особенностей конструкции. существует мультисистема позволяющая использовать один блок снаружи дома и два внутри. Такая система прекрасно подходит для однокомнатной квартиры, обеспечивая терморегуляцию на всей ее площади. Но чаще всего устанавливают стандартное устройство состоящее из одного блока снаружи и внури помещения. При установке следует учесть, что кондиционер не должен быть установлен напротив спального и рабочего места, поскольку холодный воздух может стать причиной простуды.