Домой Новости Секционные заборы 2D и 3D из металлических прутьев

Секционные заборы 2D и 3D из металлических прутьев

278
0

Секционные заборы 2D и 3D из металлических прутьев

Все чаще в качестве ограждений, как частной, так и промышленной собственности используются специальные секционные заборы, о причинах такой востребованности данных изделий, а также об их конструктивных особенностях речь и пойдет в данном материале.

Конструктивные особенности

2D забор из решетки представлен серией вертикально направленных металлических прутьев.

Что касается 3D заборов, то они устроены аналогичным образом, но с одним существенным отличием — наличием специальных V — образных изгибов, что и придает конструкции объемный вид. Тут стоит отметить, что 3D изделия являются более прочными, а потому при их изготовлении можно использовать прутья меньшим сечением.Устанавливаются данные ограждения путем фиксации на специальных вертикальных столбах (как правило, задействуют профильные трубы).

Изготавливаются секции для таких ограждений на современном, высокоточном оборудовании, используется только качественное исходное сырье.

Основные достоинства

Одним из ключевых рабочих достоинств таких заборов можно назвать из универсальность (отлично подходят, как ограждения загородных домов, так и различных учреждений).

Также к числу положительных свойств рассматриваемых конструкций отнести можно:

  • Устойчивость к перепадам температур (что позволяет устанавливать такие ограждения в регионах с холодным климатом) и воздействию ультрафиолетовых лучей;
  • Высокий уровень надежности;
  • Длительный эксплуатационный период;
  • Высокую скорость монтажа (а также простота);
  • Удобство транспортировки;
  • Высокий уровень антикоррозионных свойств.

Немаловажными достоинствами представленных металлоизделий являются также устойчивость к износу и доступная стоимость (нельзя не отметить, что данные изделия можно использовать повторно сразу после демонтажа).

Применение таких конструкций обеспечивает достаточно высокий уровень безопасности, что определено их отличной обзорностью.

Применение

Именно вышеописанные достоинства секционных заборов во многом определяют их высокую востребованность, свое применение данные конструкции находят в качестве ограждающих конструкций:

  1. Территорий современных жилищных комплексов;
  2. Коттеджей и частных домов;
  3. Различных учреждений (учебных, медицинских, административных);
  4. Парковок;
  5. Городских парков.

Одной из характеристик забора является его прозрачность. Это нельзя однозначно назвать плюсом или минусом, так как с одной стороны сквозная структура позволяет просматривать, что происходит на участке, а с другой — не препятствует проникновению ветра и солнечных лучей.