Домой Стройматериалы и инструмент 4 правила укладки тротуарной плитки

4 правила укладки тротуарной плитки

330
0

4 правила укладки тротуарной плиткиВ каждом еле есть свои нюансы. Так и с укладкой тротуарной плитки. Только правильно выложенная тротуарная плитка сможет долго служить и обеспечить ровное покрытие территории.

Специалисты выделяют четыре основных правила укладки тротуарной плитки, о которых Вы сможете узнать из данной статьи.

Итак, первое правило гласит: не кладите тротуарную плитку на грунт. Даже если на первый взгляд Вы думаете, что ваша территории ровна, не стоит быть таким уверенным. На земле существует огромное количество бугорков и впадин, которые невозможно распознать человеческим глазом, однако спустя время они окажут влияние на выложенную тротуарную плитку. Она может потрескаться и сместиться относительно друг друга. Поэтому перед укладкой плитки тщательно подготовьте поверхность.

Второе правило укладки тротуарной плитки звучит так: «Распланируйте все!». Прежде чем выполнять все необходимые махинации по выравниванию поверхности составьте план, в соответствии с которым Вы сможете приобрести все материалы. План поможет Вам рассчитать точное количество материалов, а также предотвратит проблемы, которые могут возникнуть в процессе укладки тротуарной плитки. Также в соответствии с планом Вы сможете разметить территорию, чтобы дорожка имела эстетичный вид, и было проще выполнять работу.

Третье правило предусматривает, что перед началом укладки тротуарной плитки необходимо подготовить образец. Чтобы во время процесса не путаться и соблюдать рисунок, мы советуем Вас сформировать образец, который будет находиться рядом с рабочей областью и помогать ориентироваться в дальнейших действиях.

А последнее четвертое правило заключается в необходимости плотной укладки плиток. Важно уделить этому моменту должное внимание, ведь этот аспект обеспечивает ровность и долговечность будущего покрытия. Нужно проверить, чтобы стык между плитками составлял не более 2-5 мм, а также регулярно проверять с помощью уровня степень ровности дорожки. Для лучше закрепления изделий воспользуйтесь прорезиненным молотком, это облегчит Вам работу.

Таким образом, соблюдая все вышеперечисленные правила, Вы сможете уложить тротуарную плитку, которая будет радовать Ваши глаза на протяжении длительного времени, а также спасать обувь от загрязнений в мокрую и грязную погоду. Заказать укладку тротуарной плитки можно здесь.