Домой Дизайн и интерьер Сколько стоит недвижимость в Краснодаре?

Сколько стоит недвижимость в Краснодаре?

214
0

Сколько стоит недвижимость в Краснодаре?На протяжении длительного времени на рынке недвижимости по всей стране цены на жилье не падают.

Но спрос на жилье все равно не уменьшается. Особенно востребовано сегодня жилье в Краснодаре столице Кубани. Здесь темпы роста жителей города сравнимы практически со столичным и многих интересуют цены на недвижимость в Краснодаре. Особенно востребованы новостройки, поскольку старый жилой фонд города довольно мал и не всегда удобен, а новые дома имеют более высокий уровень комфортности.

Причины популярности Краснодара для жизни

Краснодарский край житница страны и ее курортный край. Благодаря теплому климату здесь растут все виды овощей и фруктов, находятся множество фермерских хозяйств. даже частные домохозяйства края сравнительно богаче чем такие же в средне полосе. Многие стараются переехать в Краснодар по таким причинам как:

  • Близость к морю, от города до морского побережья всего несколько часов езды;
  • Теплый климат;
  • Множество производств и хозяйств, соответственно есть работа;
  • Экологически чистый регион;
  • Развитая инфраструктура.

Вместе с увеличение количества населения в городе появилось множество новых объектов индустрии. Здесь постоянно появляются новые офисные здания, торговые центры, образовательные заведения, поликлиники для обеспечения населения всем необходимым.

Стоимость жилья

Среди недвижимости, выставленной на продажу в городе, представлены такие категории как – новостройки, вторичное жилье и элитное. Цены каждой категории различны и зависят от времени возведения здания, отделки, района, метража и многих других факторов. При приблизительном подсчете стоимость жилья соответствует следующим цифрам:

  • В новостройках – около 60 тысяч рублей за квадратный метр;
  • Элитная недвижимость – около 100 тысяч за квадратный метр;
  • Во вторичном жилом фонде – около 60-70 тысяч рублей за квадратный метр.

Стоимость жилья растет постоянно, в остальных областях происходят периоды застоя и остановки роста, но Краснодар пользуется спросом и здесь пока наблюдается рост. Ситуацию постоянного роста цена обуславливает постоянный спрос. На сегодняшний день на 10 семей в Краснодаре приходится 7 приехавших из других регионов. Вскоре кубанская столица сможет соперничать с Москвой по темпу строительства и роста городского населения.