Домой Фундамент В чем плюсы установки ограды из ковки?

В чем плюсы установки ограды из ковки?

273
0

В чем плюсы установки ограды из ковки?

Металлические ограды на могилу – это не только стандартные прутья с пиками, сейчас выбор ограждений гораздо шире. Если хочется сделать место захоронения близкого человека более эстетичным и аккуратным, то стоит рассмотреть кованые ограды на могилу, у которых есть несколько сильных сторон:

  • Устойчивая и надежная конструкция, которая в течение десятков лет может противостоять ветровым и механическим нагрузкам. Погнуть или деформировать это ограждение без специальных средств практически невозможно.
  • Практичность и минимальные требования по уходу. Кованые ограждения надежно защищены от влаги и перепадов температур, их не придется постоянно красить и реставрировать. Нужно лишь очищать их от загрязнений.
  • Высокая декоративность. Изделия из ковки украшают эксклюзивными элементами ручной работы в форме цветов, плодов деревьев и различных узоров. Эстетичность ограждения сохраняется в течение всего срока службы.

А еще кованые ограды отлично защищают памятник от разрушения при падении дерева, а также защищают место захоронения от вандалов и бродячих животных (в случае, если ограждение достаточно высокое и прочное). Изделия с элементами ковки хорошо сочетаются с надгробиями, столиками и скамейками из гранита.

От чего зависит стоимость кованой ограды?

  1. Материалы. Стандартный материал для ковки – сталь. Она защищена от внешних негативных факторов, легко поддается обработке и служит 50 и более лет. Но есть и дополнительные материалы – гранитные и металлические столбики.
  2. Высота и общие габариты. Средняя высота таких ограждений – 30-60 см. Часто заказывают более высокие ограды, которые лучше защищают захоронение и смотрятся привлекательнее в сравнении с бюджетными изделиями из профилей.
  3. Сложность декоративной обработки. Чем оригинальнее проект, тем больше времени на него уходит и тем выше должно быть мастерство специалиста. Готовая ограда не потребует покраски и сложного ухода. Заказчик платит один раз.

Нередко клиенты хотят обустроить место захоронения как можно быстрее и ищут одного подрядчика, который сделает все работы под ключ. Такие компании есть, они предлагают надгробия, ограды, столики и скамейки из разных материалов. На изделия и на работы всегда дают гарантию и учитывают пожелания и бюджет заказчика.

Чтобы не переплатить за благоустройство места захоронения, нужно заранее проконсультироваться со специалистом компании, который подберет подходящие материалы для памятника и ограды, предложит оптимальные варианты декоративной обработки и посоветует дополнительные элементы (вазы для цветов и лампадки на могилу).