Домой Советы и рекомендации В Украине более 43 тысяч новых случаев коронавируса

В Украине более 43 тысяч новых случаев коронавируса

295
0

В Украине более 43 тысяч новых случаев коронавируса

Новостную ленту заполонила информация о том, что в Украине более 43 000 новых случаев заражения коронавирусной инфекции за последние сутки. В частности инфекцию обнаружили почти у 5000 детей и 900 медицинских работников. Такую информацию подтверждает Министерство Здравохранения страны. За последнее время это уже второй день антирекорда развития заболевания за сутки. Нужно отметить, что таких цифр на Украине никогда не было. В стране отмечается рост заболевших, у которых имеются различные осложнения. За последние сутки самое большое количество подтверждённых случаев было зарегистрировано в Одесской области – более 4000 случаев, Львовской – 3800 заболевших, Житомирская – 3400 случав, ровенской – 2500 заболевших, данные цифры заставляют власть задуматься о введении ограничений связанных с распространением коронавирусной инфекции на территории государства.

Новости Украины говорят о том что было зарегистрировано за минувшие сутки девять летальных исходов среди пациентов зараженных COVID-19. При этом, наблюдается увеличенное количество заболевших среди детей. В настоящее время распространяется новый штамм инфекции – Омикрон. Областная больница Житомирской области не имеет дополнительных коек для пациентов с подтверждённом диагнозом, так как каждый день в медицинские учреждения поступает несколько десятков заболевших.

На сайте myc.news вы найдёте самые актуальные новости Украины и мира. В связи с этими обстоятельствами на Украине объявлена новая волна коронавирусной инфекции. По мнению специалистов шесть областей Украины могут оказаться в красной карантийной зоне из-за обострённой эпидемиологической ситуации. У многих заболевших подтверждённый штамм коронавируса Омикрон, который проявляется в виде кишечного расстройства и повышенной температуры. В жёлтой зоне карантина остались только две области Украины: Кировоградская и Полтавская. Власти страны в лице главного санитарного врача Игоря Кузина предоставляют информацию что ситуация с распространением коронавирусной инфекции на территории государства ухудшается. Отмечается что в Украине из – за количества вызовов не справляется скорая помощь. Самым правильным решением должно стать перевод учащихся школ и ВУЗов на дистанционное обучение и больший процент работников должны выполнять свои трудовые функции в дистанционном режиме.