Домой Стройматериалы и инструмент Катанка: применение, способ получения

Катанка: применение, способ получения

1262
0

Катанка: применение, способ получения

Катанка – одна из разновидностей сортового металлопроката, которая широко используется в производстве. Она является сырьем для изготовления таких элементов, как:

  1. Проволока.
  2. Болты.
  3. Гвозди.
  4. Сетки.
  5. Пружины.

Обратите внимание! Приобрести катанку можно по ссылке https://evraz.market/metalloprokat/armatura/katanka/. Но прежде чем оформить заказ, предлагаем вам ознакомиться с некоторыми особенностями этого сортового металлопроката.

Виды катанки

Катанка – востребованный материал, которые представлен следующими видами:

  1. Медная катанка.

Катанка, для изготовления которой используется медь, широко применяется в автомобильной промышленности, электроэнергетики и телевизионных коммуникациях.

  1. Алюминиевая катанка.

Катанка, для изготовления которой используется алюминий, применяется во время производства проволоки круглого и другого сечения.

  1. Оцинкованная катанка.

Оцинкованная катанка имеет высокую степень защиты от коррозии и применяется в тех случаях, когда эта характеристика имеет большое значение.

  1. Стальная катанка.

Стальная катанка изготавливается из кубической заготовки и, в процессе изготовления, приобретает сечение 10 на 10 см.

Важно понимать, что каждая разновидность катанки имеет свои особенности и характеристики, что следует учитывать при выборе данного материала. Некоторые виды не могут быть использованы для определенных работ по причине отсутствия той или иной характеристике.

Применение катанки

Катанка – материал, который используется во многих сферах. Наиболее часто она применяется:

  1. Во время изготовления проволоки.
  2. При производстве сварочных электродов.
  3. В качестве армирующей структуры.

Обратите внимание на то, что в качестве армирующей структуры катанка применяется при производстве железобетонных изделий.

  1. При изготовлении телеграфных проводов.
  2. Во время изготовления канатов и тросов разного типа.

Катанка – востребованный материал, который встречается во многих сферах. При условии высокого качества и соответствующего применения, она прекрасно справится практически с любой производственной задачей.